Регистрация

Ударная сила. Дальний дозор

05.03.2013  20:11
2 453
0


Самолет-разведчик А-50.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Появление этого уникального самолета стало одним из ярких эпизодов противостояния СССР и США.

Возможность массированного ядерного удара поставила каждую из сверхдержав перед необходимостью создания самолет дальнего радиолокационного дозора. Первый такой самолет был создан в конце 50-х годов в НИИ Приборостроения под руководством конструктора Владимира Иванова. Самолет назывался «Лиана». Американский ответ появился 10 лет спустя – он назывался АВАКС. Тогда в Советском Союзе начались работы над «русским Аваксом» - самолетом А-50. Споры о том чей «Авакс» лучше не прекращаются и по сей день. Но, несомненно одно, и американский «Авакс», и российский А-50 еще десятки лет будут оставаться важнейшими звеньями в системе стратегической безопасности США и России. О захватывающей истории «гонки Авакс» рассказывает наш фильм.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.