Регистрация

Серия 61. Зверобой

10.03.2013  01:03
2 359
0


«Зверобой» - таким образным именем в годы Великой Отечественной войны советские воины окрестили знаменитое противотанковое оружие конструкции Василия Дегтярёва. Потому что с его помощью они, как правило, легко расправлялись с немецкими грозными танками «Тиграми» и «Пантерами». Но данный фильм расскажет не только эту историю и истории из жизни Василия Алексеевича Дегтярёва. Его главным героем станет наследник славы великого оружейника из города Коврова, конструктор Вячеслав Негруленко с его детищем - крупнокалиберной снайперской винтовкой «АСВК-КОРД».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Зрители узнают не только как разрабатывался крупный стрелковый калибр в нашей стране, но и каким сложным путём, в отличие от иностранных армий, пришли в Российских Вооружённых Силах к необходимости создания 12,7- миллиметрового снайперского оружия. Им станут известны некоторые тайные страницы из боевых операций, связанных с его применением в «горячих точках». Из фильма можно будет узнать, например, что сердечник пули «АСВК» закалён на твёрдость, сравнимую почти с твердостью алмаза, и боевые характеристики винтовки позволяют снайперам на поле боя творить поистине чудеса. Для них не представляет труда «расправиться» не только со снайперами на дальних дистанциях, но и уничтожить легкобронированную технику противника в виде тактических ракетных установок, БРДМ или РЛС. Достоянием зрителей станут и секреты нового направления в стрелковом спорте, как бенчрест, который в плане наработки оружейных снайперских технологий по праву сравнивают с автомобильной «Формулой-1».




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков готовят к обороне: «вэсэушники» массово заселяются в частные дома
28.03.2024 00:20
Российская армия продолжает наносить огневое поражение по военным целям в Харькове и близлежащих областях, попутно вынося энергетическую инфраструктуру.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.