Регистрация

Серия 69. На острие огня

10.03.2013  01:15
2 317
0


Единственный на сегодня Маршал артиллерии, бывший командующий Ракетными и Артиллерийскими войсками Сухопутных Войск страны - Владимир Михайлович Михалкин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Его служебный путь в армии начался с 14 лет, когда вместе со старшим братом он убежал на войну - "защищать Ленинград". Сражаясь в составе артиллерийской разведки и отстояв город на Неве, с боями он дошёл до Чехословакии. Выбору мирной послевоенной профессии инженера "помешал" полководец Георгий Жуков, не позволивший 18-летнему фронтовику лейтенанту уволиться из Вооружённых Сил. Так прославленный маршал, сам того не подозревая, дал путёвку в маршалы Владимиру Михалкину.


История Михалкина - это история офицера, считавшего своим жизненным кредом, что его место только в действующих войсках, где он личным примером должен учить подчиненных Суворовской науке побеждать. Особые страницы биографии Михалкина- борьба за оснащение своего рода войск новейшими ракетными комплексами "Темп","Точка", "Ока", "Искандер". Тайна и драма с уничтожением ракет "Ока" по советско-американскому договору о РСМД станут одними из центральных в фильме.

Из армии Владимир Михалкин ушёл после августа 91-го, хотя к ГКЧП он отношения не имел.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почему Израилю нужна полномасштабная война на Ближнем Востоке
16.04.2024 08:15
www.belvpo.com
В военно-политическом смысле, после удара Ирана по военным объектам Израиля, нанесен существенный урон имиджу режима Нетаньяху, который уже более чем полгода ведет целенаправленный геноцид палестинского народа. Но здесь важно понимать, что в Газе достичь поставленных целей ему так и не удалось, а скорее наоборот – власть премьер-министра повисла на волоске. Так, ультраортодоксальные союзники
Не "если", а "когда". Запад размышляет о поражении Украины и реальной силе Путина
16.04.2024 22:44
По мере укрепления позиций ВС РФ на поле боя, на Западе уже не просто звучат допущения "если Украина проиграет" - теперь там говорят "когда Украина проиграет".
Аэродром для F-16 атакован русскими: Зеленский поставил ультиматум, о котором молчат сводки
16.04.2024 18:05
В Генштабе подсчитали, сколько ещё лет продлится конфликт. США объяснили, почему "страна 404" не Израиль.
Минус 20 лодок и 65 боевиков ВСУ: на правом берегу Днепра прозвучали взрывы
16.04.2024 12:22
Порядка двадцати лодок с боевиками ВСУ были уничтожены в результате удара ВС РФ по правому берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо у себя в Телеграм-канале.
Странная "Z"-колонна на подходе к Харькову: Ветеран "Вагнера" призвал уезжать "срочно"
16.04.2024 12:44
По словам военкора, местные жители сначала подумали, что это едут наши военные, но потом оказалось, что колонна была украинская, но все вояки были одеты в русскую форму, а на технике нанесены символы операции ZOV.