Регистрация

Ударная сила. Оружие антитеррора

03.03.2013  14:07
2 518
0


5-е сентября 1972 года. 4 часа 30 минут. Германия. Мюнхен. 7 боевиков из Организации освобождения Палестины проникли на территорию олимпийского комплекса и взяли в заложники членов сборной Израиля. В ответ на запоздалые и непродуманные действия баварской полиции палестинцы открыли огонь и убили 11 человек. Это был первый удар террористов, который вызвал потрясение во всем мире. Мюнхенская трагедия показала, что для борьбы с террором необходимы специально подготовленные подразделения. Позже станет ясно, что для их оснащения потребуется особое вооружение. Наш фильм расскажет о том, что такое -оружие антитеррора сегодня.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Впервые мы покажем уникальные кадры, отснятые одним из спецназовцев во время операции по захвату перевалочной базы террористов в одном из районов Центрального региона России. В результате этой операции были обезврежены боевики, освобождены заложники и захвачен склад с огромным количеством взрывчатки и даже контейнеров с радиоактивной начинкой. Успех предопределили мастерство спецназа и новое отечественное оружие антитеррора.


Самый легкий пистолет в мире ГШ-18 - он пришел на смену стоящему более пятидесяти лет на вооружении пистолету Макарова. Его специальные пули имеют почти твердость алмаза и способны пробивать любые бронежилеты.

Гранатометный комплекс АГС-30- его может легко переносить один человек. Этот новый комплекс может заменить несколько снайперских винтовок.

Снайперское оружие - ОСВ-96 - позволяет поражать противника на расстоянии 2 километра, свободный полет пули- до 12 километров!

Складная винтовка ВСК-94 - бесшумное, беспламенное, безрикошетное оружие антитеррора.

Все эти новые образцы оружия для отрядов спецназа создал Василий Петрович Грязев - заместитель Генерального конструктора Тульского КБ приборостроения, человек, которого знает весь мир. На его счету более 240 изобретений оружия. Практически все самолеты, корабли и боевые машины оснащены пушками с литером ГШ-это начальные буквы фамилий Грязева и его друга и начальника Аркадия Шипунова.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".