Регистрация

Серия 94. Ракетный бастион

12.03.2013  21:52
2 444
0


В октябре 2004 года прошёл государственные испытания и скоро поступит на вооружение ВМФ России новейший подвижный береговой ракетный комплекс "Бал". Его основу составляют ракеты Х-35 "Уран". Современное оборудование и цифровая аппаратура позволяют развернуть комплекс на новой позиции всего за 10 минут. Несколько быстродействующих компьютеров выдают расчёту сразу несколько вариантов решения боевой задачи и рекомендуют наиболее оптимальный. Всего одним залпом из 32-х ракет комплекс способен уничтожить авианосную группировку или соединение десантных кораблей противника, находящихся на дальностях от 7 до 130 километров от побережья.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Уже через полчаса, сменив позицию, "Бал" может нанести повторный ракетный удар. Этот комплекс уникален ещё и тем, что его ракеты могут применяться и с берега, и с истребителя, и с вертолёта. "Бал" заменит эксплуатирующиеся на флоте более 30 лет системы "Редут" и "Рубеж". О том, как развивались Береговые ракетные войска, начиная со второй половины 20-го века, расскажет этот фильм. Зрители узнают имена создателей первых стационарных и подвижных береговых комплексов из МКБ "Радуга", "НПО машиностроения", а также нынешней "Корпорации "Тактическое ракетное вооружение".




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.