Регистрация

ДНР пригрозила ответить на захват ВСУ двух сел в Донбассе

27.11.2017  23:15
1 959
0


Вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики могут симметрично ответить на захват силовиками двух сел в районе Горловки. Об этом журналистам заявил Руслан Якубов — глава представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК).

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он назвал "абсурдным" объяснение, которое украинская сторона озвучила в СЦКК. Как отметил Якубов, Киев заявил о "законном усовершенствовании" позиций "в рамках минских договоренностей".


По его словам, миссия ОБСЕ неоднозначно отреагировала на этот "нездоровый прецедент".

На прошлой неделе украинские силовики заняли села Травневое и Гладосово в нейтральной зоне у подконтрольной ополченцам Горловки.

Замглавы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин назвал операцию провалом украинских силовиков, поскольку они заняли тактически невыгодный плацдарм. По его словам, военнослужащие ВСУ "никуда не продвинулись и не получили никакого преимущества, кроме больших проблем". Он также сообщил, что представители миссии ОБСЕ не посетили Травневое и Гладосово.

Ранее в штабе 54-й бригады ВСУ сообщили, что армия планировала в Донбассе масштабное наступление, но операция не удалась из-за "болтливости" одного из добровольцев.

В ДНР провал наступления объяснили утечкой информации, допущенной лично начальником генштаба ВСУ Виктором Муженко.

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием