Регистрация

Турция готовит наступление против курдов на севере Ирака — эксперты

23.01.2018  12:09
1 807
0


Военные эксперты считают, что помимо военной операции в сирийском Африне Турция намерена атаковать курдов в северной части Ирака.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным источников в Турции военная авиация Анкары нанесла несколько ударов по позициям РПК в приграничных районах Иракского Курдистана. Эксперты считают, что военная операция против курдов в Сирии может продолжиться и в Ираке. «Рабочая партия Курдистана» (РПК) Анкарой считается террористической организацией, РПК борется за права курдов Турции, а также за создание курдской автономии на территории страны.


Турецкие СМИ назвали очередной авианалет на курдские позиции «упреждающим», по мнению турецких военных, курды «готовили нападения на полицейские участки около границы». Ранее сообщалось, что представитель Патриотического союза Курдистана Мала Бахтияр заявил о готовности иракских курдов прийти на помощь курдами в сирийском Африне.

Турция начала военную операцию «Оливковая ветвь» в ответ на провокацию Вашингтона, США объявили о намерении создать на севере Сирии «пограничные силы безопасности», ядро которых должны составить курдские отряды. Наступление на позиции курдов началось с массированного авианалета, в котором участвовали 72 самолета.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.