Регистрация

Корабли ВМФ России в Азовском море напугали Киев

16.04.2018  17:02
7 520
2


Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыболовецкого судна "Норд". Об этом сообщили в пресс-центре штаба "АТО" на своей странице в Facebook.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Разведка штаба Антитеррористической операции отмечает активизацию деятельности кораблей Береговой охраны Пограничной службы ФСБ и Черноморского флота ВМФ РФ в акватории Азовского моря. В этом же районе отмечается проведение ряда мероприятий по усилению группировки РФ кораблями и вспомогательными судами", – говорится в сообщении.


Украинцы утверждают, что подобные действия являются ответными мероприятиями Москвы на задержание российского сейнера в водах Меотиды.

"Вероятно, основной целью таких действий могут быть симметричные меры на задержание Государственной пограничной службой Украины в акватории Азовского моря рыболовного судна "Норд". Несмотря на это, штаб АТО предупреждает украинских рыбаков, осуществляющих рыбный промысел в акватории Азовского моря о возможных провокациях со стороны Российской Федерации, следствием которых может стать задержание украинских рыболовецких судов", – вполне разумно предупредили военные.

Также штабисты не исключили, что корабли ВМФ России подобным образом будут действовать и в Черном море.

Сотрудники ГПС Незалежной пиратски захватили зарегистрированное в Крыму рыболовецкое судно "Норд" с десятью членами экипажа с паспортами и под флагом РФ в Азовском море 25 марта. На судно был наложен арест.

Капитана керченского сейнера Владимира Горбенко обвинили в "нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее". Позже шкипера арестовали, однако впоследствии освободили после внесения залога. Остальные девять членов экипажа судна оштрафованы, но никто из них до сих пор не может покинуть пределов Украины, поскольку Киев считает их гражданами Незалежной. Также россиян планируют допросить в качестве свидетелей по делу Горбенко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Сразу поймем, кто там "за рулем": Будут ли натовские летчики управлять F-16
26.04.2024 21:10
НАТО может посадить в самолеты F-16 своих летчиков. Учитывая, что натовские инструкторы уже поднимаются в воздух вместе с украинскими пилотами.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
  1. 17.04.2018
    16:41
    0
    Ну и чего добились эти мои соотечественники, захватив "Норд"? Теперь ни одно украинское рыболовецкое судно не выйдет долгое время. И кого наказали в итоге? Сами себя. Вот мне интересно - когда они устанут себе, а собственно и нам всем, в ногу стрелять?
    Достало это отсутствие мозгов у проституток-политиков!
    Надеюсь дожить до времен, когда эти твари будут сидеть на скамье подсудимых, чтобы увидеть это своими глазами. Я очень надеюсь дожить.
    1. 17.04.2018
      22:07
      -2
      а что, российские пограничники , задержали хотя бы одного рыбака в азовском море?