Регистрация

Порошенко требует больше санкций

31.03.2016  15:41
2 390
9


В США прошел форум «Борьба Украины за свободу, которая продолжается», на котором президент Украины потребовал от Америки и Евросоюза не снимать санкций до «обеспечения устойчивого мира в Донбассе», а также пока Крым не вернется в состав Украины.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Кроме того, Порошенко призвал Запад присоединиться к «списку Савченко-Сенцова», который подразумевает персональные санкции против лиц (84 граждан России, а также ДНР и ЛНР), имеющих отношение к «противоправным» действиям по отношению к Надежде Савченко, Олегу Сенцову и Александру Кольченко. Одним словом, Запад должен заступиться за убийцу и людей, причастных к терроризму.


Но это еще не всё. Порошенко назвал Россию проблемой, угрожающей западной цивилизации, к которой он, по всей видимости, относит и Украину:

«Признаете вы это или нет, в западной цивилизации есть проблема – большая ядерная держава, которая игнорирует базовые права, нормы и договоренности. Вчера Приднестровье, Грузия. Сегодня Украина и Сирия. Кто следующий? Пришло время найти ответы на эти вызовы».

Продолжая раздувать шумиху вокруг дел украинских «героев» Савченко и Сенцова, Порошенко всеми силами пытается привлечь внимание мировой общественности. Зачем? Чтобы вести воображаемую войну с «Россией-агрессором» и увеличить бюджет на военные расходы. К слову, это было следующим заявлением президента Украины, который удивился нежеланию западных стран выделить бедной Украине военную помощь.

Несмотря на неоднократные заявления Москвы, что Россия не имеет никакого отношения к событиям на Юго-Востоке Украины и, более того, заинтересована в благоприятном исходе конфликта и выходе Украины из кризиса. Но, кажется, Порошенко остается глух к подобным замечаниям российских политиков и продолжает канючить у американского хозяина хоть какое-нибудь оружие. Ну, конечно, не танки и артиллерию, которые, по словам Порошенко Украина и сама «в состоянии произвести» (в чем я очень сомневаюсь), так, по мелочи чего-нибудь.

А как иначе зарабатывать в почти развалившейся стране. При таком глубоком экономическом кризисе, Украину ждет полнейшая нищета. Учитывая и тот факт, что она стремится полностью отказаться от дипломатических отношений с Россией, что поведет за собой необратимые последствия для страны. Порошенко намеренно провоцирует ухудшение положения на Украине, заводя её дальше в болото кризиса.

Если Штаты, а за ними и Европа пойдут на ужесточение санкций, то это будет лишь очередным доказательством американского покровительства Украины. Ведь ни для кого не секрет, что сохранение антироссийских санкций больше всего выгодно Вашингтону, которому нужна сила, чтобы сдерживать и ослабить Россию.

Возможно, такие действия украинских властей приведут к полному хаосу в стране, что позволит властям требовать от Запада более серьезной помощи. Так, в случае очередного переворота, власти выйдут сухими из воды, в очередной раз крича о Российской агрессии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
  1. 31.03.2016
    20:21
    -2
    Закусывать, Петя, надо<br>
    1. 31.03.2016
      21:43
      -3
      Так Петруха почему-то против разрыва дипотношений с вами. Как так!? <br>wink
      1. 01.04.2016
        00:04
        -2
        Чё минус-то влепил, что хочешь что бы действительно дипотношения разорвали?<br>
        1. 01.04.2016
          05:10
          +2
          не видеть и не слышать,достали уже !
        2. 01.04.2016
          06:30
          +2
          так завод то еще не продал...
  2. 31.03.2016
    20:28
    +3
    ......Порошенко требует больше санкций....... вероятно отрабатывает заказ Вашингтона в надежде получить хоть какое то нисхождение от своего хозяина!?
  3. 01.04.2016
    05:30
    +2
    Возможно Петьку уже слили, а он все усирается, просит кредиты )
  4. 01.04.2016
    08:52
    0
    Больше санкций Богу санкций!<br>
  5. 02.04.2016
    19:04
    0
    «Признаете вы это или нет, в западной цивилизации есть проблема – большая ядерная держава, которая игнорирует базовые права, нормы и договоренности. Вчера Приднестровье, Грузия. Сегодня Украина и Сирия. Кто следующий? Пришло время найти ответы на эти вызовы»  - России действительно надо определится уже с "партнерами" ведь чем больше разграбят и раздолбают в республиках тем больше придется платить Российским налогоплательщикам, ведь господа олигархи со своих кровных явно не скинутся.

    И вообще когда уже нормальное окно с инструментами печати появится в комментариях?!! а то только когда включен режим редактирования.