Регистрация

ВВС США испытывают острый дефицит финансирования и нехватку техники

14.05.2016  10:33
1 742
0


Многочисленные и постоянные сокращения бюджета на нужды американских ВВС привели к острой нехватке профессионального личного состава и техники, сообщает телеканал Fox News.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным телеканала, в настоящий момент в ВВС США отмечается нехватка по меньшей мере 700 пилотов, а также 4 тысяч авиационных специалистов, способных поддерживать самолеты в необходимом состоянии. Нехватка средств ощущается так сильно, что сотрудники некоторых баз ВВС вынуждены просить запчасти для самолетов на "кладбище" уже списанных машин или же в музее авиации.


"Устал не только личный состав – вся авиация устала. У нас имеется 20 самолетов, и только девять из бомбардировщиков могут взлететь", — заявил телеканалу мастер-сержант Брюс Пфроммер, находящийся на авиабазе "Эллсворт" в Южной Дакоте, где находится 28-я авианосная эскадрилья стратегических бомбардировщиков В-1.

"Бомбардировщик, на котором я летал 20 лет назад, имел только одну тысячу летных часов. Сейчас у нас есть самолеты, которые налетали более 10 тысяч часов", — отметил Пфроммер, добавив, что "сегодня самолеты ломаются чаще, чем 20 лет назад".

Средний возраст американских военных самолетов составляет 27 лет. Со времен окончания войн в Персидском заливе, численность личного состава ВВС США сократилась на 30%, количество самолетов – на 40%, а число истребительных эскадрилий – на 60%.

"За 10 лет мы вдвое сократили финансирование программы ВВС", — заявила телеканалу капитан авиации Элизабет Джардинг.

Схожая ситуация наблюдается на авиабазе "Шоу" в Южной Калифорнии, где размещены три эскадрильи истребителей F-16. Из-за отсутствия запчастей только 42% из 79 истребителей могут при необходимости незамедлительно подняться в воздух, сообщил служащий на авиабазе полковник Стивен Джост.

Сокращение финансирование началось, по данным телеканала, три года назад, в результате чего ВВС были вынуждены массово увольнять личный состав. Те, кто остались, должны были работать в дополнительные смены, и вместо того, чтобы летать. Пилоты стали выполнять больше административной работы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.