Регистрация

Через антироссийские санкции к Третьей мировой войне?

28.07.2016  09:14
2 947
4


Из истории можно научиться тому, что санкции против какого-либо государства, как правило, не имеют эффекта, а иногда даже имеют для того, кто их ввел, очень серьезные последствия. Типичным примером бездейственных санкций можно считать Кубу. В марте этого года американский президент даже побывал в Гаване, где встретился с братом бывшего диктатора, тоже диктатором. Свой визит Обама назвал первым шагом в новой главе взаимоотношений двух стран. Другим, пусть и отличающимся примером может послужить Северная Корея. Но основные черты у двух примеров одинаковы. Диктатор и его соратники живут хорошо: их не проведешь, а страдает простой народ. В Северной Корее он, скорее всего, еще и голодает. Однако это не мешает лидеру революции создавать ракеты с ядерными боеголовками, а потом угрожать ими остальному миру.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Но вернемся к нам, в Европу. После Первой мировой войны Версальский мирный договор предписал пораженной Германии не санкции, а военную репарацию. Она уничтожила и без того разоренную войной экономику настолько, что Великая депрессия 30-х годов нанесла подававшей надежды демократии Веймарской Республике удар из прошлого и к власти пришли нацисты во главе с Адольфом Гитлером. Насколько разрушительными были последствия всего этого для Европы и большей части мира, всем известно.


В настоящее время введены санкции против Российской Федерации. Их протагонистом являются — а как же иначе — Соединенные Штаты во главе с обладателем Нобелевской премии мира. И им поддакивают руководители ЕС с верными европейскими подражателями за спиной. И хотя всем им хорошо известно, что эти бессмысленные санкции и понятный ответ на них со стороны России больше всего вредят экономике их собственных стран, в голос они об этом предпочитают не говорить.

И так под лозунгом «Мы этому Путину покажем!» они стремятся ослабить восточную державу в экономическом и военном плане и дестабилизировать ее политическую систему. Те «всезнайки», которые не видят дальше собственного носа и приравнивают Путина к Гитлеру, хотели бы видеть его отставку. В своей недальновидности и глупости они не понимают, к чему может привести отставка российского президента, главы ядерной державы, который в их глазах является воплощением всего зла на земле.

Может, эти «великие государственники» прозреют, признают свою ошибку и начнут исправлять ее прежде, чем будет поздно. До тех пор им бы следовало из собственного кармана компенсировать экономические убытки тем, кто страдает от их амбиций.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
  1. 28.07.2016
    13:08
    -7
    Что за нытьё? Почуяли, что стул под жопой у кремлёвской клики закачался? ))) Ну так сами этого хотели, к чему весь этот скулёж?
    "До тех пор им бы следовало из собственного кармана компенсировать экономические убытки тем, кто страдает от их амбиций. " - в пору сказать это друзьям Путина, который кумовство развил, как в своё время прыщавй Ющенко, а после него Янукович и оба закончили на свалке истории, по всей видимости Путина тоже ожидает это. Пусть все вопросы автор чубайсятам, медведевым, набибулиным, вротенбергерам, абрамовичам, дерипаскам и прочим задаёт. Там и ответ найдёт.
    А пока что, согласно опроса россиян, 40% жалуются что не хватает деньги на еду и одежду, но при этом конечно же 99,9 % поддерживают Путина. И смешно же-то как :))))
  2. 28.07.2016
    22:37
    -5
    1. Мелитополь - база НАТО - аэродром подскока.
    2. Широкое (Запорожье) - бывший центр летного состава - БАЗА НАТО - Центр формирования зарубежного легиона - наемников со всего мира.
    3. Николаев и область - База ИГИЛ - тренировочные лагеря "исламистов"
    4. Днепропетровский аэродром - по факту передан весь НАТО вским войскам.
    5. Киевские аэропорты - аэропорты подскока НАТО.
    6. Мариуполь - плацдарм НАТО и наемнических подразделений.
    7. Одесса - военный порт НАТО.
    Путину как говорится, привет )))
    1. 28.07.2016
      23:37
      +2
      Мечты, мечты...
      Но по-моему, Вам таки лучше сразу купить губозакатывающую машинку и следите, чтобы не захлебнуться слюнями. При таком-то аппетите - немудрено.
      1. 29.07.2016
        00:44
        -5
        Вы мне это говорите!? ))) Вы попробуйте это сказать тем, кто милитаризует бывшую УССР, может быть они посмеются с ваших умозаключений, которые фантазийными иначе не назовёшь.
        Ну не я же базы строю тут, ну в самом деле ))) :D
        Путин проходит всё по тем же кругам ада, что и Янукович. А по другому и быть не может, потому что у этих людей, менталитет давно не советский но и не современный, в быстроменяющимся мире. Они застыли на уровне 90-х, уравть и убежать. Что на Украине сплошное кумовство, что в России.