Регистрация

СМИ раскрыли детали соглашения США и России по Сирии

16.09.2016  18:29
2 427
0


США разместят в Сирии свои самолеты наблюдения в рамках соглашения с Россией по урегулированию ситуации в регионе, сообщает агентство Associated Press в пятницу, 16 сентября, со ссылкой на высокопоставленных военных чиновников.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Источники агентства рассказали, что США перебросят в Сирию военную технику из других регионов.


Это делается для того, чтобы не подрывать деятельность возглавляемой США коалиции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в России), пояснили собеседники AP.

Власти США также намерены нарастить в Сирии число специалистов по анализу разведывательных данных для координации с Россией атак по позициям террористов.

В подписанном сторонами соглашении указывается, что в случае, если семидневное перемирие в Сирии будет соблюдено, а в районы, окруженные сирийской армией, придет гуманитарная помощь, Россия и США создадут так называемый Центр совместного планирования для обмена данными разведки и координации атак по террористам.

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри объявили о плане по примирению сторон в Сирии 10 сентября. Это произошло после многомесячных сложных переговоров между Россией и США. Соглашение состоит из пяти документов, которые остались засекреченными.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.