Регистрация

Янки в танке. У Европы теперь – три беды

26.01.2017  12:43
3 225
0


При переброске бронетехники США из Германии в Польшу возникли "неожиданные трудности". И сталкивается техника с этими трудностями на каждом шагу. Дороги узкие. Мосты низкие. Кругом гражданские. Не подготовилась Европа к параду освободителей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как и обещали в Пентагоне, стоят американцы за Европу. Как вкопанные стоят. Но не там. Туда они так и не добрались. По крайней мере, не все. Одни так и замерли в немецком порту Бремерхафен. Иных та же участь настигла в пути. Хотя они – танки, а не пушки. Самостоятельно передвигаться должны в любых условиях. А не получается. Нет, говорит командование, никакой безопасной возможности перебросить их в пункт назначения в целости и сохранности. Те, что все-таки доползли, имели вид бледный и изрядно помятый. А им, между прочим, еще мир спасать. Но, видимо, чуть позже. Сдерживание "российской угрозы" пока задерживается.


Русских уже предупредили, чтобы подождали с имперскими амбициями. The Wall Street Journal это же и им сообщил о "неожиданных трудностях при переброске бронетехники США из Германии в Польшу". Сталкивается, дескать, она с этими трудностями буквально и на каждом шагу. Дороги узкие. Мосты низкие. Кругом гражданские. Не подготовилась Европа к параду освободителей. Те, конечно, тоже хороши. Должны же были догадаться, что здесь люди живут. Пусть и со своими "тараканами". Ну правда, кто строит дороги, по которым не может проехать тяжелый "Абрамс"? Но это же не значит, что к ним надо соваться еще и со своими "гусеницами".

И ведь сами американцы признавались, что не обладают достаточными сведениями о логистике и инфраструктуре в странах НАТО, ранее входивших в советский блок. Так спросили бы у них, если у Москвы спросить постеснялись. Но "капитана Очевидность", вероятно, уволили. А "капитан Америка" пролетел. Европа – она же такая маленькая. Не его масштаб. В итоге самыми счастливыми оказались экипажи тех машин, что прибыли сюда с разряженными аккумуляторами. Все-таки полезно иногда в "танчики" играть. Ну, или в тетрис. И пусть ими теперь даже позвонить нельзя, не то что выстрелить, зато внешний вид – не придраться.

Здоровье, как говорится, в порядке – спасибо разрядке. Один раз в наших отношениях так уже было. Впрочем, было и не так. Когда высаживались в Нормандии. Русские уже рядом, все для победы сделали. Да и Европа – одна сплошная тропа войны, куда ни сверни. А и свернешь мост-другой – не беда. Американцы же здесь прежде только с русскими и воевали. В хорошем смысле этого предлога. А теперь есть только предлог и без всякого смысла. Даже техника не выдерживает. Буксует меж двух порталов. Один верховный главнокомандующий войска сюда отправил. Другому сейчас не до них. Хотя вариант "не я их посылал, не мне их вытаскивать" в НАТО посчитали бы для себя самым оптимальным.

А вообще, для восточного фланга это, наверное, даже полезно, что янки в танках теряют снаряды, сшибают мосты и убивают дороги. Европу учат терпеть поражение и выживать в условиях бегства. С чего-то же надо начинать маневры. Почему бы и не с конца. И во всем этом все равно чувствуется торжество оптимизма. Танк – это все тот же стакан. Он наполовину полон, а наполовину разбит. Стало быть, для пессимизма просто нет места. А для приближения к России – необходимости. Ведь получается, что у Пентагона в Европе те же две беды. А у Европы – три. Еще и Пентагон.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием