Регистрация

Путин и Трамп на старте совместной большой игры

31.01.2017  00:08
1 774
0


Нельзя сказать, что российские СМИ однозначно и абсолютно позитивно оценили результаты телефонного разговора, состоявшегося между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным в минувшую субботу. Авторы ряда публикаций будто бы разочарованы итогами виртуального контакта двух мировых лидеров, ибо они ждали большего.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению "разочарованных", в разговоре президентов США и России не были затронуты такие волнующие нас проблемы, как ситуация на Украине, объективное расследование причин крушения малайзийского лайнера над Донбассом, экономические санкции в отношении России и т.п.


Думаю, было бы странно поднимать в ходе первого разговора глав по факту противоборствующих стран проблемы, каждая из которых требует долгих и тщательных переговоров и консультаций. Менять систему мироустройства (а к решению именно такой масштабной задачи приступает сегодня команда Трампа в контакте с Россией) — не камни в поле ворочать. Так что телефонный разговор лидеров США и России состоялся на максимуме возможного. И этот разговор показал: Дональд Трамп и Владимир Путин работают в единой связке.

Главный приоритет Трампа — сами США

В одной из предыдущих статей я писал, что после 8 ноября 2016 года США оказались в состоянии холодной гражданской войны. Действительно, американское общество раскололось на две непримиримые половины. И причиной стало то, что последние полтора десятилетия (после сентября 2001 года) американцы жили в атмосфере тотальной лжи, прикрываемой демагогией об "исключительности" великой державы. В результате при Джордже Буше-младшем, а затем и Бараке Обаме сформировалось целое поколение индивидов с перекошенным сознанием, для которых первичные физиологические потребности организма стали всем, в то время как проблемы государства, социума и мира (например, уничтожение американским режимом миллионов людей в других странах) — ничем.

Задача Трампа объективно состоит в том, чтобы предотвратить, хотя бы частично, движение американского общества в тупики дальнейшего разложения и самоуничтожения.

К сожалению, преодолеть инфантилизм и нигилизм миллионов американских подростков гораздо сложнее, чем расправиться с террористическими группировками на Ближнем Востоке. Какое оружие можно применить, например, по отношению к малолетним суфражисткам, сотни тысяч которых уже на следующий день после инаугурации Трампа вышли на улицы Вашингтона, Нью-Йорка и других городов США? И суфражистки — далеко не единственные противники Трампа.

Основные враги нового президента США — олигархи вроде Джорджа Сороса, делающие все возможное для дискредитации нового президента, а также многие представители высшего звена американских спецслужб, фактически превратившихся еще в 80-е прошлого века в подлинных хозяев США, а ныне претендующих на глобальное управление миром.

Именно эта группа — основной инициатор всех войн Пентагона и НАТО XXI века: в Афганистане, Ираке, Сомали, Южной Осетии, Ливии, Сирии, Йемене и т.д. Эта же группа стоит за госпереворотами на Гаити, в Гондурасе, на Украине и в Бразилии, а также за попытками свергнуть законную власть в Турции, Армении и Венесуэле. Эта группа американских силовиков, связанных с ведущими ТНК общими бизнес-интересами, управляет действиями марионеточных режимов в странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки, etc. Она создала Аль-Каиду и ИГ (обе запрещены в РФ).

Чтобы победить эту глобальную силу, Трампу нужно опереться на другую, не менее мощную силу, которая для начала должна выйти из "подполья". А выйти из подполья сторонники фундаментальных перемен в США и мире могут только в том случае, если Трамп покажет свою решительность и последовательность.

Сопротивление Трампу носит системный характер


Одна из важных целей вышеназванной группы — игра против России. Потому сразу же после избрания Трампа президентом США ее представители запустили в СМИ фейк о вмешательстве "русских хакеров" в избирательную кампанию в США. После чего американские спецслужбы взялись за экс-главу военной разведки США Майкла Флинна — нынешнего советника Дональда Трампа по нацбезопасности, — пытаясь установить характер связей Флинна с представителями России: с российским послом в США, телеканалом RT и т.п.

Цель всех этих "расследований" абсолютно понятна: в контексте искусственно разогретой русофобии важно "уличить" Трампа в "порочащих его" связях с Россией и русскими, чтобы затем обвинить в предательстве интересов США. Потому даже если бы Трамп в минувшую субботу и был готов выйти за рамки протокола, позволить себе выйти за эти рамки он не мог по определению.

Главным результатом телефонного разговора двух лидеров стали договоренности о поддержке контактов и личной встрече в ближайшем будущем. И этого для начала совместной шахматной партии против глобалистов вполне достаточно.

Холодная война внутри американского истэблишмента, выплескиваясь в уличные противостояния сторонников и противников нового президента, а также в стычки с глобалистами в ближайшие годы будет нарастать. Многообразные и все более изощренные удары по Трампу будут следовать один за другим. Однако одновременно с атаками на Белый дом и в самих США, и в мире будет расти, как я полагаю, и число сторонников Трампа.

Уже сегодня мы видим, как растет число его сторонников даже в рядах стратегического противника — в американских спецслужбах. Похоже, что истории с откровенными инсинуациями и карикатурными протестами начинают надоедать не только матерым республиканцам, но и многим убежденным демократам среди политиков, чиновников и силовиков.

Векторы контрнаступления Трампа и его сторонников


Одним из свидетельств разворота части американского истеблишмента в сторону нового президента становятся участившиеся утечки в СМИ компрометирующей информации на предшественников и противников Трампа. В частности, еще 8 января Джулиан Ассанж выложил на своих страницах "слитый" ему из американских спецслужб звуковой файл с выступлением Джона Керри на встрече с лидерами ряда воюющих в Сирии террористических группировок. В нем экс-госсекретарь США заявил, что главной своей целью в Сирии Госдеп видит свержение правительства Асада и что именно для этой цели Вашингтон содействовал созданию группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Спустя полторы недели член американского Совета по международным отношениям, известный политолог Стивен Коэн обвинил администрацию Обамы в подготовке и реализации плана по нападению на Россию. "Недавно мне стали известны планы высших американских чиновников, связанные с прямым развязыванием вооруженных действий с Россией", — заявил политолог. По его словам, в рамках подготовки плацдармов для экспансии в направлении России Вашингтон запланировал государственные перевороты на Украине и в Турции, а также вооруженное свержение Башара Асада в Сирии специально созданными для этого террористическими группировками.

Вал разоблачений чиновников администрации Барака Обамы — в ответ на псевдоразоблачения Трампа — нарастает. Встречные удары своим противникам наносит и сам новый президент США, отменяющий одно за другим решения экс-президента и разворачивающий внутреннюю и внешнюю политику в сторону интересов американского большинства.

Именно в таком контексте и следует рассматривать первые решения нового главы Белого дома, направленные на выполнение предвыборных обещаний. В частности, Трамп уже дал понять, что интересы нефтяных и газовых олигархов на Ближнем Востоке или чиновников НАТО ему менее интересны, чем строительство стены на границе с Мексикой. Причем стена эта нужна ему не как барьер для мигрантов, подавляющее большинство которых прибывают в США легальным путем (то есть стена тут не при чем), а как инструмент против наркотрафика, осуществляемого мексиканскими преступными картелями под "крышей" американских спецслужб.

РИА Новости
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.