Регистрация

В Пентагоне заявили об утрате танками «Абрамс» мирового лидерства

23.03.2017  18:53
2 162
0


США больше не располагают «танками мирового класса», как это было в течение «многих, многих лет», заявил глава штаба сухопутных войск вооруженных сил страны генерал-лейтенант Джон Мюррей.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он заявил, что придерживается «оптимистической» точки зрения, согласно которой США «сохраняют паритет со многими другими странами», передает ТАСС.


По его словам, «Абрамсы» остаются одними из лучших «в своем классе в плане боевых систем», но машины того же уровня есть у России, Великобритании, Израиля.

Он заявил, что «Т-90, возможно, весьма близок» к «Абрамсам», но не стал рассматривать «Армату», поскольку, как он сказал, этот танк «пока еще не введен в строй».

«Абрамс» в своем развитии «достиг предела», и США нужен танк нового поколения, но Мюррей не видит «прорывных технологий, которые позволили бы (США) получить более легкий танк», а создавать новый 75-тонный он считает ошибкой.

Мюррей признал, что многие страны сокращают технологический разрыв с США в оборонной сфере.

Напомним, британская разведка признала российский Т-14 «Армата» революцией в танкостроении, с которой бессилен пока тягаться английский ВПК.

Издание National Interest писало, что «Абрамсу» раньше не было равных. Российский Т-90 мог лишь обороняться против «Абрамса», однако теперь можно смело заявить, что «Армата» способна сразиться с американцем на равных. Более того, по некоторым показателям «Абрамс» даже уступает «Армате», констатировал National Interest.

Эксперты журнала Business Insider также сравнили «Армату» и «Абрамс» – и пришли к выводу, что американская армия нуждается в модернизации систем танковой защиты.

Взгляд
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось