Регистрация

В случае победы Киева все жители Донбасса будут помещены в фильтрационные лагеря — министр обороны

12.06.2014  00:45
5 986
2


По словам министра обороны, на Украине будут созданы специальные фильтрационные лагеря для того, чтобы выявлять тех, кто был связан с сепаратистами.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены «специальные фильтрационные меры», в результате которых людей будут расселять в разные регионы.

Министр подчеркнул, что в фильтрационные лагеря будут помещены все совершеннолетние жители мятежных областей, включая женщин. По его словам, в них будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершал преступления на территории Украины.


Фильтрационные пункты (тюрьмы) массового содержания - по сути своей те же самые, знакомые нам со времен Второй мировой войны, концентрационные лагеря, в которых заключенные в них жители будут подвергаться проверкам на благонадежность. О степени пристрастности этих проверок и методах, которыми они будут осуществляться, можно только догадываться.

Слушая выступления главного украинского силовика, вспоминается древняя латинская мудрость "Vae victis" (горе побежденным), — крылатое выражение, которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.

И единственный вариант для жителей Донбасса избежать такого трагического сценария - не дать себя победить.





Читайте также:
От слов к делу: Россия сжигает одесские мосты и суда, ломая хребет украинской экономике
15.12.2025 03:28
x-true.info
Одесса во тьме: Россия нанесла мощный комбинированный удар по порту, энергетике и логистике Украины! Горящее турецкое судно с маслом, разрушенный мост из Румынии, отключения света и воды до 16 декабря. Это ответ на атаки СБУ по российским танкерам. Путин держит слово — номенклатура ударов расширяется. Черное море кипит: блокада портов грозит экономическим крахом Киеву и новым витком эскалации.
Ох, ничего себе! Гигантский взрыв под Одессой. Офицеры НАТО в плену: Румынии и Молдове особый "привет"
14.12.2025 17:28
В Одесской области прогремели взрывы. Маршруты снабжения через Румынию и Молдову, наконец, получили своё. Украина "ослепла", её ПВО поражена. Офицеры НАТО, как узнали эксперты, попали в плен.
США понимают, что российская армия фактически непобедима
14.12.2025 20:27
США понимают, что российская армия фактически непобедима и что продолжать уже проигранный вооруженный конфликт — самоубийство.
«Готовятся жахнуть радиацией»: Украина может готовить кошмарную провокацию — пострадает не только Россия, но и Украина и Европа
15.12.2025 14:38
Украина может готовить провокацию с радиацией. Кроме того, киевские власти «забили» на важный объект, который может угрожать всему Черному морю.
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и "второй Вьетнам" на горизонте
15.12.2025 02:32
x-true.info
Трамп готовит бойню в Венесуэле: нефть, Куба и риск "второго Вьетнама"! Президент США обещает удары по наземным целям под видом борьбы с наркотиками. Истинная цель — свергнуть Мадуро, отрезать Кубу от союзника и захватить огромные нефтяные запасы. Москва не молчит: Путин подтвердил поддержку Каракасу. Учения американского десанта и российское оружие готовят почву для жаркой
  1. 12.06.2014
    08:29
    0
    Судя по всему это и есть план Поросенко по наведению "порядка" в Новороссии.
  2. 12.06.2014
    12:20
    0
    Концлагеря в фашисткой германии. Только название другое, для толерантности