Регистрация

Белый Дом на тропе войны… с Техасом

25.04.2015  06:46
3 969
4


В США пройдут военные учения, легенда которых повергла в шок населения страны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно ей, американские военные в ходе маневров будут «сражаться» …со штатом Техас, который выступает в данном случае главным врагом Соединенных Штатов, сообщает германское издание «Deutsche wirtschafts nachrichten» (Немецкие экономические новости).


Американские военные проведут масштабные учения в различных штатах США с 15 июля по 15 сентября 2015. На них будут смоделированы боевые действия в среде различных государств, которые отмечены, как «враждебные», «щедрые», «небезопасные с тенденцией к враждебности», «небезопасные с тенденцией к дружбе». В Калифорнии уже развёрнуты войска Национальной гвардии.

Штат Техас выполняет в учениях роль главного врага США. В учениях участвуют более 1200 американских солдат. Это т.н. «Зелёные береты», «Морские котики», ВВС США, Национальная гвардия и другие.

То есть, в легенде учений американские военачальники отступили от традиционной «цветовой идентификации сторон» («зеленые» против «синих») или от обозначения некоего абстрактного «государства-противника», назначив «супостатом» собственный штат, да еще такой, в котором отношение к Вашингтону и к «федералам» вообще всегда было неоднозначным.

Некоторые эксперты, видят в этой легенде главной идеей противостояние сепаратизму и «гибридной войне» в странах Восточной Европы, таких, например, как Украина или Прибалтика, указывая, что организаторы маневров стремились смоделировать сложное административное и этническое деление нескольких небольших государств.

Однако значительная часть гражданского общества США видит происходящее несколько иначе. Они считают, что федеральные власти готовятся подавлять беспорядки в возможной гражданской войны в своей стране, которая может возникнуть в случае попыток правительства США заменить федеральную модель на де-факто унитарную, и ограничить ряд свобод и прав, как американцев, так и штатов, как суверенных образований.

Следует отметить, что в Техасе и ряде южных штатов, составлявших в годы войны Севера и Юга Конфедерацию, очень сильно недоверие к Вашингтону, который, по их мнению, строит фашистское полицейское государство, посягая на конституционное устройство страны, заложенной Отцами-основателями.

Кроме того, в этих регионах очень сильны религиозные традиции, враждебные либеральным «новшествам», внедряемым Обамой и его предшественниками, вроде гомосексуальных «браков» и легализации марихуаны.

В этих штатах весьма сильны позиции «гражданской милиции» или минитменов, добровольных объединений вооруженных граждан, считающих своим долгом защиту американской конституции, традиционных ценностей и христианства. И известия о готовящейся «войне с Техасом» их весьма сильно обеспокоило.

Можно так же добавить, что ряд «конфедератских» объединений с большой симпатией относится к сражающемуся Донбассу, видя в этом некоторую аналогию с Гражданской войной в США (благо что боевой флаг Новороссии весьма похож на знамя Конфедерации). Не так давно по ряду южных штатов прошли митинги и пикеты в поддержку Новороссии и против политики Обамы на Украине.

В самом же Техасе, вошедшим в США как самостоятельное государство всегда присутствовали сепаратистские настроения. К этому можно прибавить, что значительная часть испаноговорящего населения мечтает о создании «Атцланы» — страны атцтеков, в которую должны войти все штаты, которые были отобраны США у Мексики. В этом смысле они рассматривают свое переселение за Рио-Гранде, на территорию захватчика, как начало реконкисты.

Следует отметить, что грезы об «Атцлане» становятся чуть ли не «официальной» идеологией развивающегося союза мексиканских наркокартелей, националистов и ультралевых объединений. В США есть опасается, что по мере укрепления позиций России на континенте и появлении ее военных баз, данная тенденция может быть использована Москвой, и «гибридная война» начнется на их собственном Юге. Понятно, что в основе всех этих страхов лежат исключительно бредовые фантазии американских стратегов и аналитиков.

Удивляться не приходиться — США под руководством чернокожего либерала стремительно съезжают в эпоху Форрестола и Маккарти. Белый Дом пугает собственных граждан охватившей его паранойей.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
  1. 25.04.2015
    07:08
    0
    "в основе всех этих страхов лежат исключительно бредовые фантазии американских стратегов и аналитиков".

    Да почему?!

    Подождите, *ляди, и у вас вскоре будет свой майдан. И не один. Просто так что ли вы закупили миллоны многоместных пластиковых гробов и держите их на законсервированных военных базах?!

    Нет, ребята, за все надо платить...
  2. 25.04.2015
    09:12
    0
    Но сначала они положат в гробы всех нас, причем при полной поддержке компрадорской россиянской "элиты".
  3. 25.04.2015
    09:12
    0
    Прокурор попросил Пресненский суд Москвы приговорить ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ Евгению Васильеву к 8 годам условного заключения. По мнению прокурора, ее вина полностью доказана. Вместе с тем запрошенный обвинением срок не является максимальным по вменяемым Васильевой уголовным статьям: учитывая масштаб хищений, который составляет 3 миллиарда рублей, ей грозит до 10 лет заключения.

    «Это, безусловно, плевок в лицо российскому правосудию. Плевок в лицо тем четырем сотням профессионалов Следственного комитета, военной прокуратуры, ФСБ, военной контрразведки, МВД, которые 2,5 года кропотливо собирали доказательства. И теперь у меня вопрос: это все было впустую?» – считатает военный журналист Виктор Баранец.

    http://newsland.com/news/detail/id/1536082/
  4. 25.04.2015
    17:32
    0
    Это не паранойя а тренировка в закручивании гаек и избавление от "избыточного"несвидомого населения.