Регистрация

Боевикам ИГИЛ предстоит встретиться с еще более ужасным противником, чем они сами

04.11.2015  17:30
9 412
20


ИГИЛ – настоящие «продавцы страха». Влияние этой террористической группировки в значительной степени держится на особой способности наводить ужас на всех, кто пытается им противостоять.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В видео-роликах, активно распространяемых ИГИЛ в интернете, на которых можно увидеть легионы выстроенных в ряды неразличимых бездушных тел, постоянно демонстрируется также безграничная дикая жестокость, с которой они казнят своих врагов. Отсечение головы, сожжение узников заживо, привязывание мины-ловушки к телу младенца с целью показать новобранцам, как разрывается на части человеческое тело при взрыве, уничтожение пленных под гусеницами танков и тому подобное – нет такого средства казни, к которому они не прибегли бы, чтобы достичь успеха в своей «торговле страхом».


Однако, страх может всегда оказаться обоюдоострым оружием. Сила, способная продемонстрировать это, только что появилась в Сирии и вскоре начнет действовать. В прошлом они уже применяли методы устрашения против исламских экстремистов, причем весьма эффективно. Сегодня эти бойцы готовы вновь применить свой жуткий опыт, только на этот раз их меч опустится на голову ИГИЛ.

Российский президент Владимир Путин недавно отдал приказ об отправке в Сирию военного подразделения, которое является предметом его доверия и особой гордости – российский спецназ. Эта группа представляет собой в высшей степени профессиональную антитеррористическую силу, «машину убийств», о которой в России давно известно, что они всегда выполняют поставленные задачи.

Возникновение российских сил специального назначения связана с одним террористическим актом, происшедшим несколько десятилетий назад, и совершенным еще одной группой мусульманских боевиков.

В немецком Мюнхене палестинские террористы из группы «Черный сентябрь» похитили и убили одиннадцать израильских спортсменов и офицера германской полиции во время летних Олимпийских Игр 1972 года. Это нападение стало поводом для главы КГБ (советская тайная полиция) Юрия Андропова отдать приказ о создании специального подразделения, обученного методам борьбы с терроризмом.

После создания сил специального назначения, они первое время использовались в целях обеспечения внутренней безопасности. Однако, после того, как подразделение впервые было направлено за пределы страны, оно быстро завоевало серьезную репутацию.

По сравнению с элитными бойцами американского спецназа, отряда «Дельта», российские силы специального назначения руководствуются другими тактическими ориентирами. Подготовка этих бойцов существенно отличается и превосходит уровень подготовки спецназа США.

После того, как в декабре 1979 года Советский Союз вторгся в Афганистан, российские спецназовцы получили приказ о проведении операции по «смене режима». Одетые в афганскую военную униформу. Они быстро захватили стратегические правительственные здания в Кабуле. Во время захвата президентского дворца они до конца выполняли приказ об уничтожении верхушки. Так был убит афганский президент Хафизулла Амин.

Российские силы специального назначения играли весьма существенную роль в Афганистане на протяжении всей десятилетней войны. Однако, свою репутацию бойцов, способных пойти на любые меры для выполнения поставленной задачи, они заработали и укрепили в Ливане.

В октябре 1985 года радикальная группа, отколовшаяся от исламистской организации «Мусульманское братство», захватила четверых советских дипломатов в Бейруте. К тому времени, когда российские спецназовцы оказались в городе, один из этих дипломатов был уже казнен.

Поскольку традиционно политика Москвы не предусматривала никаких переговоров с террористами, подобные усилия не предпринимались и в тот раз. Используя свою сеть информаторов, русские выяснили, какая именно группа боевиков совершила похищение, а также установили личности похитителей.

Получив имена боевиков, советские спецназовцы немедленно разыскали членов их семей и захватили в заложники.

Когда боевики осознали весь ужас происходящего, выжившие советские дипломаты были немедленно освобождены. В течение последующих двух десятилетий, российские дипломаты спокойно работали за границей, не опасаясь стать объектом нападения со стороны мусульманских террористов.

Однако, в 2006 году Путину пришлось снова задействовать силы спецназначения, после того как он узнал о похищении и убийстве четырех российских официальных лиц в Ираке. Он отдал приказ, в соответствии с которым все виновные в этом преступлении должны были, не больше и не меньше, быть уничтожены. Каждый из боевиков, участвовавших в похищении, был в свое время выслежен и уничтожен.

Российский спецназ морской пехоты также никогда не стеснялся использовать методы устрашения. В 2010 году этим бойцам довелось схватиться с сомалийскими пиратами.

Действуя со своего судна, сомалийцы захватили российский нефтяной танкер. Российские морские пехотинцы штурмом захватили танкер, в короткой стычке легко одержали верх над пиратами, захватили их в плен и отправили обратно на их же собственное судно. Затем всех пиратов тщательно связали и сдали властям Сомали.

С тех пор ни один российский корабль не подвергался нападениям пиратов.

Вступив в наземную военную операцию в Сирии, русские спецназовцы, с помощью своих иранских и сирийских друзей, создадут сеть информаторов, с помощью которой идентифицируют личности лидеров ИГИЛ, выследят их и уничтожат.

Если в арабском языке есть слово «карма», в скором времени оно будет постоянно на устах боевиков ИГИЛ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
"Присоединится к Калининграду": Каким будет ответ на ввод войск НАТО в Белоруссию?
27.04.2024 09:10
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.
  1. 04.11.2015
    17:37
    0
    Однако... Про такие Операции только в прошедшем времени Можно говорить. . Работают ребята и Молодцы, Бог в помощь!!
  2. 04.11.2015
    17:38
    0
    Было предложение не называть банду террористов -исламским государством...Это разумное предложение...Нужно придумать новое название для этих ублюдков...
  3. 04.11.2015
    17:53
    0
    "О сколько нам открытий чУдных готовит из архивов дух. Там ужас , страх там бродит мутный.И рой клубится трупных мух."
    Есть у меня подозреньице одно. Но, появится мой визави-тогда и прояснится оно.
  4. 04.11.2015
    18:02
    0
    ...вешайтесь духи...
    и еще : http://www.youtube.com/watch?v=MIEmEiOmCuM

  5. 04.11.2015
    18:13
    0
    Теперь шансов выжить у "патриотов ислама" никаких
  6. 04.11.2015
    18:31
    0
    Какой бред....
    Спецназ не предназначен для масштабных боевых действий - только локальные специфические задачи. Про "выследят и уничтожат", это вообще пестня-)) Автор, вы хоть понимаете, что внешность арабов и европейцев сильно отличается, какая слежка??? Они следить в полной экипировке будут? Зачетный бред.
  7. 04.11.2015
    18:46
    0
    Плохая новость! Обещали наших солдат туда не отправлять! sad
  8. 04.11.2015
    19:15
    0
    Хорошая новость! Хорошо что наши люди под пули полезут! Этот коммент наверно патриотичнее?
  9. 04.11.2015
    19:56
    0
    Всегда просто умиляет идиотизм журналюг которые пытаются писать о предстоящих сверхсекретных операциях, и тех кто в эту писанину верит.
  10. 04.11.2015
    20:35
    0
    К Вашему сведению в нашей стране много национальностей! В спецподразделениях служат так же сотрудники разных национальностей, например в легендарном "Вымпеле", а это о его операции в Ливане идёт речь, так же были сотрудники разных национальностей и народностей и мог он действовать в любой точке земного шара! tongue посмотрите интернет, там есть инфа об этой операции, просто в статье всё коротко.
  11. 04.11.2015
    22:19
    -1
    Так и ни кто и не говорит, когда и где люди будут работать wink
    Статья, чисто обзор. Да и только ))
  12. 04.11.2015
    22:20
    -1
    А зачем что-то выдумывать, ещё со времён второй чеченской войны, справедливо с юридической точки зрения дали определения - незаконные бандформирования. Я например до сих пор этим пользуюсь smile

    PS тоде самое касается и Украины, местных боевиков.
  13. 04.11.2015
    22:28
    -1
    А где тут про "масштабные операции". На то он и СПЕЦНАЗ, для проведения специальных операций, точечных.

     И вы явно недооценивайте возможность спецслужб, не переживайте вы так за них. Найдут способ, устроят костюмированный вечер и бал-маскарад, если надо. smile
     Это люди творческого дела и импровизации, там фантазии просто отбавляй, кого попало в эти группы не берут.
  14. 04.11.2015
    22:29
    -1
    Так это же не солдаты, а профессиональные военные. Уверен, с любовью подойдут к делу biggrin
  15. 04.11.2015
    22:31
    -1
    Ну наконец-то smile Давно так пора, закончили бы давно возится со всякого рода боевиками, если бы зародыше ликвидировали всё.
  16. 04.11.2015
    22:39
    0
    ...в какой-то момент на связь перестанут выходить их лидеры...
  17. 05.11.2015
    00:59
    0
    с днём разведчика,мышастые!
    ура!ура!ураааааааа!!!!!!!!
  18. 05.11.2015
    07:39
    0
    С богом !!!
  19. 05.11.2015
    08:31
    0
    Действовать методами Моссада. Приветствую.
  20. 06.11.2015
    17:01
    0
    Зачем их оповестили?Наши СМИ работают на противника куда эффективнее