Регистрация

Чем помешали ВКС России Турции?

27.11.2015  16:48
1 907
0


Своими действиями в сторону России Турция показала, что не очень-то и рада тому, что РФ проводит на Ближнем Востоке антитеррористические операции. Какие бы ни были аргументы, уничтожать российский истребитель Су- 24 было недопустимо, а тот факт, что самолет подбит на сирийской территории, говорит ещё и противозаконности действий турецкой стороны.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Очевидно, что Турции выгодно поддерживать террористов, покупая при этом у них нефть за копейки. И Эрдогана нисколько не смущает, что торговые отношения с террористами запрещены резолюцией Совбеза ООН, за столь выгодную сделку он готов и свою репутацию под удар поставить, и сделку с боевиками заключить.


О том, насколько Россия путает карты пособникам террористов, рассказал один из ближневосточных высокопоставленных политиков. Бывший помощники главы МИД Египта Хусейн Харади прокомментировал ситуацию со сбитым истребителем, заявив, что Анкара всеми силами пытается прекратить операцию российских ВКС.

Харади рассказал, что это попытка Эрдогана остудить пыл России и развить новый виток противостояния Москвы и Вашингтона, протолкнуть свои интересы, прикрываясь членством в НАТО. Также, по словам экс-помощника главы египетского МИД, правительство Турции попытается вновь прибегнуть к этим методам.

Однако Харади уверен, что страны, входящие в состав НАТО, не поддержали своего союзника, так как не заинтересованы в конфликте России и Турции. Более того, некоторые страны военного альянса, испугавшись террористических актов, поддержали ВКС России и готовы присоединиться к борьбе с боевиками.

По мнению политика, всем, кто способен мыслить здраво и логически, не желает усугубления сирийского конфликта и подрыва безопасности в ближневосточном регионе. Но Турция имеет огромную прибыль, сотрудничая с террористами, поэтому они готовы поступиться и человеческими жизнями и ситуацией в Сирии. Наивно полагая, что члены НАТО заступятся за своего союзника, они и проявили такой вопиющий акт агрессии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».