Регистрация

ДНР возобновила поставки угля на Украину

05.10.2015  18:09
1 946
5


Власти Донецкой народной республики возобновили поставки угля на подконтрольные украинским силовикам территории, так как Киев частично выполнил их требования, сообщил в понедельник министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Возобновили поставки угля, так как Украина частично выполнила наши требования и начала поставлять нам топливо», – сказал Кузьменко РИА «Новости».


В середине сентября глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что принял решение о запрете поставок угля на подконтрольную Киеву территорию Украины.

14 сентября в пресс-службе крупнейшего на Украине частного энергохолдинга ДТЭК заявили о возобновлении поставок угля с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В тот же день в ДНР опровергли эту информацию.

8 сентября вице-премьер Украины Валерий Вощевский заявлял о возобновлении поставок угля на Украину с территории Донецкой народной республики. В тот же день министр транспорта ДНР Семен Кузьменко вновь опроверг заявление Киева. Он также сообщил, что власти ДНР заблокировали поставки угля на Украину, пока Киев не решит ситуацию с запретом поставок в республику ГСМ.

Украина из-за конфликта в Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь. Доставка угля из зоны военной операции осложнена из-за разрушенной инфраструктуры, в частности, из-за повреждения взрывами железной дороги.

По данным, озвученным главой украинского правительства Арсением Яценюком, Украине необходимо для прохождения осенне-зимнего периода накопить по позитивному сценарию семь миллионов тонн угля, по негативному – 11 млн тонн.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
  1. 05.10.2015
    18:39
    0
    В ДНР прямо как девочки, то дам то не дам. Достали уже эти понты дешевые. Если Захарченко сказал, Нет, то это Да, но позже.
  2. 05.10.2015
    20:30
    0
    ДНР не девочки. они просто зависят от инструкций с кремля. видимо хорошенько прижали Путина в Париже и пришлось дать команду выполнять то, что просит Киев.
  3. 05.10.2015
    20:48
    0
    Точно! все жопку мнут на вована смотрят cool и ждут реакцию hello
  4. 05.10.2015
    21:07
    0
    Сам то понял что сказал? Как будто Захар первый раз подобные заявления делает. И если бы так оно и было то Меркель с Оландом неприминули бы себе + поставить. Причем раньше чем Путин улетел из Парижа.
  5. 05.10.2015
    22:15
    0
    Как вас почитаешь, так уж год прижимают да сливает. Только что-то это все длится во времени с неопределенными пределами. Как и Сирию слили.
    Причем, когда на это указываешь, получаешь точную реакцию Обамы на бомбардировку госпиталя - ну промахнулся малек, с кем не бывает.