Регистрация

Франция. Cоциалисты подымут налоги на 20 миллиардов

10.09.2012  07:40
1 805
1


Французский президент Франсуа Олланд обязан своей победой на выборах красноречивым обещаниям социально слабым слоям населения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Еженедельник Le Journal du Dimanche пишет, что Олланд и его команда "финализируют бюджетное усилие".

Проект "бюджетного усилия" будет рассмотрен 26 сентября. Он предусматривает повышение налогов на 20 миллиардов евро.

По мнению аналитиков-экономистов, введение подобных мер приведет к тому, что прирост ВНП Франции в следующем году будет менее 1%, вместо планировавшихся трех.

Новый бюджет будет самым жестким за последние 30 лет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
  1. 10.09.2012
    16:54
    0
    В Италии уже большая попа, настаёт, всё по греческому сценарию. Но Италия в отличии от Греции ещё как-то работает, своя промышленность есть, за счёт тех же именитых марок, но им всё тяжелее и тяжелее конкурировать с азиатским ширпотребом. Там для всех налоги возрастали и люди ставят рекорды по сцуицидам.
    Франция идёт всё по той же дороге, пока ещё там можно как-то шевелится, но скоро там будут проблемы, подобные Италии. В этом кризисе Германия занимает ключевую роль. Я бы давно бы разбежался из этой структуры как ЕС, пока не поздно. И слать Германию по дальше с её рекомендациями для других стран, о том что бы они экономили.