Регистрация

Кто регулирует мировые цены на нефть?

03.02.2013  20:13
5 814
3


ККто регулирует мировые цены на нефть?ак это ни покажется странным, но именно Израиль в данный момент во многом регулирует мировые цены на нефть. Таково мнение ряда экспертов, усмотревших израильский след в атаке на сирийский объект.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Атака моментально насторожила мировые биржи и инвесторов. Цена на черное золото, хоть и не стремительно, но уверенно пошла вверх. Для тех, кто спит и видит как Израиль (сам или в кооперации с США) предпримет атаку на военные ядерные объекты Ирана, подобное развитие ситуации радостно и трепетно ожидаемо. Для кого, уточнять не будем. И так понятно: если цена на нефть повысится, а еще лучше, повысится резко и намного, то в Москве этому будут громко рукоплескать.


Да и в Иране тоже: экономика этой страны целиком и полностью завязана на стоимости баррели нефти.

По иронии судьбы, многие проблемы в национальной экономике в Израиле объясняют как раз высокими ценами на нефть. Мол, цена растет, а мы может только горестно вздыхать и приноравливаться к изменениям на рынке черного золота.

Напомним, что в период, когда Израиль буквально выдавливал из США готовность "подписаться" к атаке на иранские военные ядерные объекты, нефтяные биржи также нервно реагировали на происходящее. И цены соответственно шли вверх.

Ирония судьбы превращается просто в фарс, если не забыть что именно Москва жестко противостоит Западу в попытках скинуть Башара Асада. Израиль также имеет свой интерес в падении нынешнего сирийского режима, хотя никто толком не знает: а не будет ли еще хуже, когда "Хизбалла" лишится одного из двух главных спонсоров и в Сирии начнут властвовать ярые сторонники "Аль-Каиды"?

Но пока до этого не дошло. А вот то что от повышения цен на нефть, в котором " винят" именно Израиль, выиграет Россия, твердо стоящая(пока, по крайней мере) на стороне Асада, выглядит довольно смешно. Вернее, выглядело бы, если бы все не было так грустно.

Про собственную экономику и вовсе умолчу, чтобы лишний раз не расстраиваться. Глобально может быть и хорошо, что Израиль продемонстрировал готовность и способность резать опухоль. Но немного странно, что эта готовность и способность напрямую бьет нас же по нашим же карманам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
  1. 04.02.2013
    05:25
    0
    Война как способ зарабатывания денег эт конешно хорошая идея. Но нужно не забывать то что войска рушат помышленность, города.... Одним деньги дают финансирование на терористическую войну. Другие покупают оборонительное вооружние. И самое интресное пока их стравливают, и они переубивают друг друга. И пока до нх это не дойдет так и будут биться. Взяли бы создали ЕДИНОЕ АфРИКАНКОЕ госудаство!!! И жили бы препиваючи и никто икогла не посмел бы их тронуть. А мелкие государства легче завоевать
  2. hutspa
    04.02.2013
    07:44
    0
    ты думаешь только в Африке одной так?
    а ты кто?
    где ты живёшь?
    самое главное в этой изТОРии -
    СПОСОБЕН ЛИ ТЫ НА РЕАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ ?????
  3. 04.02.2013
    12:15
    0
    А еще война хороший способ для попила бабла.
    Жизненный пример - США.
     - Обосновываем необходимость нападения на Ливию/Сирию/%название_страны%.
     - получаем бабло на вооружение от правительства.
     - война подзатянулась, просим еще бабла
     - победили скупаем ресурсы за бесценок
     - как цитадель демократии мы должны восстановить все что сломали, просим у своего правительства и забираем у побежденных деньги и отдаем их прикормленым строительным компаниям
     - PROFIT!
     - Вооружение показало себя так себе, просим бабла на разработку.