Регистрация

Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам

22.10.2026  17:45
0
—
Новая ракета России ужаснула противника. Украинцы побежали жаловаться американцам
Фото: Сгенерировано ИИ


Регулярно русская армия принимает на вооружение разработки, которые приближают её к победе. На этот раз новая ракета России ужаснула противника. Украинцы тут же побежали жаловаться американцам. Подробности - в материале Царьграда.

Главное управление разведки Украины опубликовало на своём портале интерактивную 3D-модель, составляющие и электронную компонентную базу крылатой ракеты "Филин", которую наши бойцы якобы начали применять в конце лета 2026 года. По мнению противника, эта версия является продолжением тенденции русского ВПК по разработке "недорогих средств воздушного нападения с реактивной тягой и наземным пуском".

"Филин" имеет фюзеляж из композиционного материала (угле - и стеклопластика) - длиной 3,5 метра и размах крыльев 3 метра. Отдельные элементы ракеты изготовлены с использованием технологии 3D-печати. Максимальная скорость, заявленная противником, - 800 км / ч; дальность - до 1 200 км. Ракета может двигаться на сверхнизких высотах и до 6 км. Существуют версии с боевой частью 50 и 100 кг,



- указано в докладе.

Сообщается, что пуск происходит с наземной пусковой установки при помощи порохового ускорителя. А бортовое оборудование "Филина" ранее было задействовано в производстве дронов "Гарпия" (модификация "Герани-2" с сериями к, КБ, КЦ и т.д.). За наведение на цель отвечает инерциальная навигационная система.

Электронная компонентная база бортового оборудования аналогична другим российским ракетам и БпЛА, но выделяется увеличением доли китайских компонентов (американских - 35, китайских - 22) и унификацией решений для различных блоков и плат. Двигатель, тем не менее, у "филина" российский. Аналогичный двигатель ранее был идентифицирован в крылатой авиационной ракете с-71к "Ковер", с-71м "Монохром" и тому подобное,


- заявляет ГУР Украины.

Похоже, новая ракета России ужаснула противника. Украинцы незамедлительно побежали жаловаться американцам. На прошлой неделе, 16 октября, представители вражеской разведки рассказали представителям Сената США, как Москва обходит западные санкции и получает "импортные компоненты" для оружия.

Эксперты Научно-исследовательского института военной разведки Украины продемонстрировали конкретные образцы иностранных компонентов, обнаруженных в российском вооружении, которое государство-агрессор применяет против Украины. Среди представленных образцов-компоненты производства компаний из Китая, Швейцарии, Тайваня, Германии, Британии и США. Участники брифинга имели возможность лично осмотреть эти компоненты и узнать больше о том, как российский военно-промышленный комплекс использует иностранные технологии для производства вооружения,


- сообщается в Телеграм-канале ГУР.

Пятый год Украины рассказывает об "импортных компонентах" в русском оружие. И никак не может понять - финансовая выгода для западных "партнёров" Киева гораздо превыше "успехов" ВСУ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Лондон не спасёт Киев: Маск загнал Украину в ловушку, из которой нет выхода
21.10.2026 18:58
Создатель американской спутниковой системы Илон Маск загнал киевский режим в ловушку, из которой нет выхода. Украинской армии не смогут помочь даже западные партнёры, включая Лондон.
Молдавия наводит мосты для экстренной поддержки ВСУ
21.10.2026 18:40
Молдавия заняла место Румынии в деле поставок военных грузов в ВСУ. Ради Украины там экстренно возводят мост через Днестр, так как российская армия значительно усложнила снабжение со стороны Одессы. К сожалению, о главном молдаване не подумали.
«Ущерб огромен». Украинцы резко поменяли мнение о России
22.10.2026 12:57
На Украине все больше начинают понимать последствия продолжения конфликта с Россией, пишет Berliner Zeitung.
НАТО готовится к войне, которую сама же и придумала
21.10.2026 19:01
В этом месяце страны НАТО приступают к обсуждению потребностей в военных силах и вооружениях в рамках планирования обороны на случай возможного конфликта с Россией. Об этом 19 октября пишет газета Politico со ссылкой на источники/
Наши в Славянске впервые с 2014-го, а украинские каналы крутят казнь
22.10.2026 08:14
x-true.info
Путин появился на командном пункте в момент, когда российские группы впервые с 2014 года пересекли границы Славянска, а украинские паблики распространяют кадры с четырьмя обезглавленными российскими бойцами. Параллельно из Осло привезли очередной план, и в воздухе снова запахло договорнячком.