Регистрация

Новый сценарий Сбербанка — нефть по $25

12.01.2016  15:56
2 582
2


Новый пессимистичный сценарий Сбербанка на 2016 год предполагает стоимость нефти на уровне $25 за баррель, заявил глава компании Герман Греф.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«У нас был такой сценарий – $30, правда. Но теперь уже $30 неактуально. В нашем бизнес-плане это был пессимистичный сценарий, а в начале года стал реальным. Конечно, мы уже начали тестировать сейчас $25», – приводит слова Грефа «Интерфакс».

ОПЕК готовится собраться на саммит

Ранее сообщалось, что председатель ОПЕК, министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву высказался за созыв чрезвычайного саммита организации в начале марта, посвященного мировым ценам на нефть.

По его словам, главные цели встречи — пересмотреть ценовую политику и в случае необходимости изменить стратегию деятельности картеля. «Нынешние цены диктуют необходимость встречи», — сказал председатель ОПЕК.

«Мы говорили, что если цена на нефть достигнет $35 за баррель, мы будем рассматривать возможность проведения внеочередного заседания», — заявил Качикву.

Источник
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной
  1. 12.01.2016
    16:13
    0
    Спокойствие только спокойствие . проблем это не принесет за счет увелечения цен для внутреннего покупателя ..
  2. 12.01.2016
    19:43
    0
    С нетерпением ждем обвала цен на нефть до 20, в России может и подешевеет бензин на копейку,  не более, но  скорее всего для обладателей национального богатства страны (как газ, нефть, древесина) т.е. народа РФ бензин и т.п. будет представлять из себя ценность, которая постоянно растет в цене!