Регистрация

США покупают все больше нефти в Персидском заливе

27.02.2013  00:10
1 855
0


США покупают все больше нефти в Персидском заливеСогласно сведениям Financial Times США заметно увеличили объем закупок нефти у Саудовской Аравии и других стран Персидского залива в 2012 г.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно предварительным данным объем импорта нефти с января по ноябрь (включительно) 2012 г. со стороны США из Саудовской Аравии превысил 450 млн тонн. В общей структуре американского нефтяного импорта доля Саудовской Аравии преодолела отметку в 15%. Это максимальный показатель с 2003 г.


Объем поставок нефти со стороны Кувейта оказался максимальным с 1998 г. Общая доля стран Персидского залива в импорте "черного золота” для США превысила 25%. Это также наиболее высокий показатель за последние 9 лет.

На долю нефти из Саудовской Аравии пришлось более 9%, при этом общая доля импортной нефти из стран Персидского залива в целом превысила 14% от всего объема нефти, переработанного американскими НПЗ в 2012 г.

Вышедшие данные показывают, что так называемая "сланцевая революция” по добыче углеводородов методом гидроразрыва пласта (hydraulic fracking) пока не помогает США добиться "полной энергетической независимости”.

Окончательные данные по итогам 2012 г. (с учетом объемов импорта нефти в декабре) будут опубликованы позднее.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Театр боевых действий СВО может расшириться? Атаку дронами уже приняла Белоруссия
25.04.2024 17:24
Как стало известно, на Минск была совершена атака беспилотниками. Глава КГБ Иван Тертель уточнил, что дроны шли со стороны Литвы. Беспрецедентные заявления белорусского руководства означают: в ближайшее время театр боевых действий СВО может расшириться.