Регистрация

Великобритания будет торговать за юани

16.10.2013  12:06
2 763
1


/_pu/203/79461148.jpgБританские власти приняли решение упростить правила создания филиалов и ведения полноценной банковской деятельности в Лондоне для китайских банков. По словам министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, теперь крупнейшие финансовые организации из КНР смогут вести бизнес с британскими компаниями и банками напрямую.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Джордж Осборн обнародовал ряд мер, направленных на смягчения правил для торговли с использованием китайской валюты, сообщает британская пресса. Была создана пилотная платформа, на которой инвесторы могут получить лицензию для прямого доступа к китайским акциям и облигациям, до сих пор такие операции можно было проводить только через Гонконг.


Крепкое сотрудничество с Гонконгом означает для Лондона возможность стать главным оператором китайской валюты за пределами КНР. «Сегодня мы согласовали следующий крупный шаг в том, чтобы сделать город мировым центром торговли и инвестиций в китайской валюте», - заявил Джордж Осборн во время визита в Пекин.

По мнению главы финансового ведомства Великобритании, уникальное географическое расположение Лондона и Гонконга позволяет им участвовать в развитии «заманчивого» рынка юаня. По данным аналитиков, Китай целенаправленно идёт к тому, чтобы сделать свою валюту свободно конвертируемой и, возможно, даже резервной. Ещё одним фактом, который говорит в пользу юаня, являются валютные резервы китайской экономики, которые на днях достигли рекорда, как и курс юаня к доллару США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
  1. 16.10.2013
    14:30
    0
    Конец СШП хоть и потихоньку, но приходит.