Регистрация

Гражданская война 2016 года в Америке

12.10.2013  19:34
4 339
4


/_pu/202/14386230.jpgПредставьте себе экстремистов из партии чая, захвативших контроль над городком в Южной Каролине. В город направлены войска, чтобы подавить восстание. Эта фарсовая картинка сейчас обсуждается в профессиональных кругах военных.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Речь идёт о статье в уважаемом Small Wars Journal, озаглавленной «Полный спектр операций на земле отечества: «видение» будущего». Статья написана полковником в отставке Кевином Бенсоном из армейского Университета иностранных военных и культурных исследований в Форт Ливенворте, штат Канзас, и экспертом по Гражданской войне в университете Канзаса Дженнифер Вебер. В статье рассматриваются «экстремистские вооружённые формирования, руководствующиеся целями «чайной партии», которые в 2016 году захватили контроль над Дарлингтоном, Южная Каролина, «заняли мэрию, распустили городской совет и посадили мэра под домашний арест». Повстанцы устроили контрольно-пропускные посты на автомагистралях, связывающих штаты, чтобы вылавливать нелегальных иммигрантов. Карикатурный и бесполезно-провокационный сценарий.


Статья представляет собой пёстрое лоскутное одеяло из доктринального жаргона и либерального кошмара. Авторы делают квази-правовой случай из военных действий и затем применяют к ситуации Концепцию управления армией 2016-2028 годов. Они бесстрастно пишут, что «когда это будет введено в действие, американцы должны ждать от военных неукоснительного и профессионального выполнения тех действий, которые ранее предпринимались в других странах». Они утверждают, что «армия не может разочаровывать народ, тем более в такой момент», не преминув отметить, что использование столь эффективной, смертоносной силы против граждан США создаст значительную политическую реакцию и поставит под вопрос соответствие действий правительства законам и принципам.

Этот образ трудно воспринимать всерьёз. Бригадный генерал в отставке, бывший профессор в Вест-Пойнте Рассел Д. Говард в своё время написал: «Я полковник, полковники пишут множество безумных вещей, но никто их не слушает, так что не вижу проблемы». Двадцать лет назад подполковник ВВС Чарльз Дж. Данлэп младший наделал шуму своей статьёй в Parameters, озаглавленной «Истоки американского военного переворота 2012 года». Статья содержала оговорку, что сценарий переворота «представляет собой чисто литературный приём с целью выразить озабоченность некоторыми современными событиями, влияющими на вооружённые силы, и никоим образом не является предсказанием».

Сценарий, представленный в Small Wars Journal, является не литературным приёмом, а рабочим планом, имеющим целью представить логическое обоснование и механизмы войны американцев с американцами. Полковник Бенсон и г-жа Вебер утверждают: «Армейские офицеры профессионально обязаны рассматривать проведение операций на американской земле». Тёмное, пессимистичное и ложное представление об учебных занятиях военных.

В июне профессор Академии генштаба объединённых войск был освобождён от должности за произнесённую им ересь: он сказал, что США находятся в состоянии войны с исламом. Администрация Обамы сочла, что профессора следует освободить от должности, потому что его слова не соответствуют политике США. Поскольку статья в Small Wars не сопровождается оговоркой, то нелишне спросить, по меньшей мере, полковника Бенсона — его взгляды отражают официальную точку зрения на применение военной силы против американских граждан?

Добавлено позже: статья, о которой идёт речь, была дополнена стандартным отказом от ответственности Министерства обороны, после того, как издание Washington Times обратило внимание на это упущение.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
  1. 12.10.2013
    20:43
    0
    хлебаните горя,которое плодите по всему миру!!! thumb
  2. 12.10.2013
    21:39
    0
    Представляю ковбоев стреляющих в индейцев и наоборот и негров в кандалах. Эх, романтика.
  3. 12.10.2013
    22:24
    0
    экстаз!!!абрамсы шмаляющие по белому дому!!!
  4. 13.10.2013
    00:22
    0
    Посмотрел бы в телеке на это с удовольствием.