Регистрация

Киев: хотели "как лучше", получается как у Саакашвили...

21.07.2014  08:59
2 168
1


Проиграв в своё время информационную войну по Грузии, не сумев прикрыть свои хвосты в помощи Саакашвили по развязыванию агрессии в Южной Осетии, Запад теперь стремится провести реванш. Площадкой для этого выбрана Украина, которая, по мнению идеологов укробезумства, должна помочь с решением целого ряда проблем: от вопросов снижения уровня необъятного государственного долга США до участия в разрыве экономических и политических контактов между Россией и Европейским союзом. А главная цель – сохранение однополярного мира посредством войны чужими руками, чужими маниями и фобиями.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Россия не идёт на провокации, не втягивается в кровавую кашу, которую для неё приготовили сценаристы. И такая весьма сдержанная реакция России у этих сценаристов вызывает настоящую бурю возмущения. Ещё бы: по всем укроканалам транслируются «информационные» и «аналитические» передачи о том, как Россия «ведёт войну с украинским народом», как арестовываются «российские наводчики», «офицеры ГРУ», «агенты ФСБ», но Москва не предоставляет ни единого повода Киеву и Вашингтону для доказательства этой ахинеи с «войной против России» на украинской территории.


В конце минувшей недели постоянная представительница США при Совете Безопасности ООН Саманта Пауэр, силясь удержать планку информационной войны, заявила, что у Вашингтона есть некие «факты» причастности ополчения к атаке на пассажирский самолёт, сбитый в небе над Донбассом. Официальный представитель Госдепа, звезда сезона Джен Псаки подтвердила, что «факты» есть, но только сейчас она, видите ли, не может предать их огласке.

Вашингтон в своём репертуаре. Сейчас явно будет подыскиваться подходящий материал, который на основании набора нелепостей и фейков послужит «неопровержимым доказательством» того, что самолёт сбили «именно ополченцы». Почему такой материал США не выложили сразу? Да потому что со сбитым самолётом что-то явно пошло не так, не по разработанному сценарию. Это своеобразный укроамериканский вариант с грузинской ретроспективой: хотели «как лучше», а получилось как у Саакашвили… «Как у Саакашвили» в том смысле, что его бездарные в тактическом и стратегическом смысле действия позволили впоследствии вскрыть и агрессию грузинской армии в Южной Осетии, и причастность к подготовке операции американских советников. Сам же Саакашвили, кстати, на закате своего президентства поведал грузинским СМИ о том, как они «контактировали» с Бушем-младшим, решая вопросы начала юго-осетинской операции.

Сегодня в Вашингтоне отчётливо понимают, что «орлы» Порошенко, действующие на Донбассе, подошли к той самой критической черте, за которой всё тайное становится явным. Пассажирский самолёт сбили не там, не так, да и вообще, судя по лихорадочной американской реакции, реализовали часть глобального сценария из рук вон плохо. Подложили внушительную кучу дерьма, которую теперь и Пауэр, и Псаки, и Байдену и даже старине Маккейну так просто не прикрыть звёздно-полосатой тряпочкой.

Именно поэтому в Вашингтоне явно идёт кипучая деятельность, направленная на поиск выхода из сложившейся ситуации. Правда, пока дальше бредовых заявлений в стиле: пункт 1 - «Боинг-777» сбили ополченцы, пункт второй - если самолёт сбили не ополченцы, смотри пункт 1, дело не идёт. С креативом у заокеанских политтехнологов в последнее время наблюдается явный застой…

Что имеем к этому моменту? Ставка на вторжение российских военных после начала кровавой операции на Донбассе не оправдалась. Весь набор провокаций использован, а она не оправдалась. Ну как же нам втянуть Россию в эту смертельную кашу? - не унимаются те, чей сценарий реализуется с большим скрипом. – Ведь скоро уже и тёплое время закончится – впереди осень, зима. А там рядовых украинцев уже сложнее будет убедить в том, что их не греет, не кормит, не одевает и не обувает Россия…

Таким образом, Киев и Вашингтон попадают в ситуацию цейтнота. Им нужно всё решать сейчас, но как?!!

Будут пытаться из падения «Боинга-777» выжимать все соки, привносить то, чего и в помине не было, дабы сфабриковать обвинение российской стороны с одной единственной целью – заставить Россию пойти на роковые шаги. Россия к этому не готова? Ну, это вряд ли. Готова. Если и не была готова, то успела изрядно подготовиться. За последнее время в адрес нашей страны вылилось такое количество помоев от США и от самых разных марионеточных проамериканских режимов, что Россия готова ко всему. Сами же сделали нам в своё время несколько прививок, которые сегодня позволяют активно противостоять распускаемым вирусам и инфекциям.

Получается, что малайзийский «Боинг» - это как квинтэссенция кровавого украинского сценария – точка «Икс». Чтобы переломить ситуацию в свою пользу окончательно, России нужно предпринять все усилия для расследования причин этой катастрофы. Нужно представить всю доказательную базу того, кто именно стоял за атакой на пассажирский самолёт. Самоустраняться нельзя ни в коем случае, так как именно на «расследование» без участия России сегодня и делается ставка и в Киеве, и за океаном. Это ведь и их шанс тоже…
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Новый фактор большой дальности. Киеву пора опомниться. Почему новые ATACMS убьют не только Украину?
25.04.2024 19:16
x-true.info
Киев уже получает то оружие, в котором ему вначале отказывали, а именно ракеты ATACMS большей дальности, пишет Advance. От того, как он ими воспользуется, зависит дальнейшее развитие ситуации. Россия предупредила, что военная помощь Украине ставит мир на грань прямого столкновения ядерных держав.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
  1. 21.07.2014
    10:49
    0
     
    Цитата
    получается как у Саакашвили...
    для Поросёнко и его прихвостней все будет намного печальнее. smok