Регистрация

Китай выступит первым

16.05.2013  16:08
4 661
0


Ученые Мичиганского университета подсчитали. Острая нехватка ресурсов нас ждет уже через 25 лет. Быстрый рост экономики Китая, Индии, Бразилии может значительно ускорить этот процесс. Для пятисот миллионов европейцев и трехсот миллионов американцев это будет означать резкое падение уровня жизни, остановить которое без вмешательства военных будет невозможно.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет





В 2010-м году военные расходы всех стран мира превысил фантастическую сумму - полтора триллиона долларов США. Колоссальная часть этой суммы – более шестисот миллиардов долларов – это военный бюджет Соединенных Штатов Америки.
«При этом Америка не собирается уменьшать свои военные расходы, особенно на свои новые военные разработки. Шестьсот миллиардов долларов – это больше, чем все страны мира, вместе взятые. Китай пообещал уже к двадцатому году самую мощную армию в мире», - рассказал в одном из интервью РЕН ТВ бывший сотрудник службы безопасности Украины и ЦРУ США Михаил Крыжановский.

1 декабря 2011 года официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Хун Лэй заявил, что КНР не будет колебаться при необходимости защитить Иран, даже если это развяжет Третью мировую войну.
Как Ирану удалось привлечь к своей защите такого мощного покровителя? И почему Китай готов начать военные действия, если Ирану будет угрожать реальная опасность? Дело тут вовсе не в пресловутой дружбе народов. Все прозаичней.
Иран – главный поставщик нефти и газа в Поднебесную, лишенную этих стратегических ресурсов. И именно поэтому он так уверенно чувствует себя на международной арене. Ради дешевой нефти Китай, как видно, способен на многое.
Свой экономический успех Китайцы будут пытаться конвертировать в геополитический и в политический, то есть - стремиться играть большую роль на международной политической арене, что приведет к противоречиям с американцами.

Не стоит забывать, что Китай – ядерная держава. В его арсенале самое современное оружие – от обычного стрелкового до стратегических ядерных ракет. При желании, считают эксперты, они легко накроют Москву, не говоря уже об Урале, Восточной и Западной Сибири, Камчатке и Дальнем Востоке.




Помимо этого у Китая – самые многочисленные в мире вооруженные силы. Единовременно службу в них проходят 2 миллиона 300 тысяч человек. Кроме того, по приказу могут встать еще и 208 миллионов резервистов. И если говорить об армии поднебесной, то это просто государство в государстве. Китайская Армия практически не подчиняется политическому руководству страны. Главный орган власти в Китае это не ЦК КПК, а центральный военный совет.

Но самое главное, для Китая война за ресурсы это вовсе не вопрос денег, как для стран Евросоюза, например. Это вопрос выживания. Аналитики считают, что именно с Китая, с его попытки прокормить свое полутора миллиардное население, может начаться битва, которая станет последней в истории человечества.

Подробнее об этой теме вы сможете узнать 17 мая в 20:00 мск. в программе РЕН ТВ «Из России с любовью»,
из цикла «Тайны мира с Анной Чапман. Разоблачение».

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.