Регистрация

Контейнерный комплекс ракетного оружия Club-K

05.04.2012  17:54
28 601
9


Контейнерный комплекс ракетного оружия «Club-K» предназначен для поражения надводных и наземных целей крылатыми ракетами 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ. Комплексом «Club-K» могут оснащаться береговые позиции, надводные корабли и суда различных классов, железнодорожные и автомобильные платформы. 

Этот комплекс размещается в стандартном 40-футовом морском контейнере. Функционально комплекс «Club-K» состоит из Универсального стартового модуля (УСМ), Модуля боевого управления (МоБУ) и Модуля энергопитания и жизнеобеспечения (МЭЖ). 

В Универсальном стартовом модуле размещается подъемная пусковая установка на 4 ракеты. УСМ предназначен для подготовки и старта ракет из транспортно-пусковых контейнеров. 

МоБУ обеспечивает: 


- повседневное обслуживание и регламентные проверки ракет; 
- прием ЦУ и команд на выполнение стрельбы; 
- расчет исходных данных стрельбы; 
- проведение предстартовой подготовки; 
- выработку полетного задания и пуск крылатых ракет. 

МоБУ и МЭЖ могут быть конструктивно оформлены и изготовлены в виде отдельных стандартных морских контейнеров. 


Особенности:  

- возможность применения с любых наземных и морских платформ; 
- оперативность доставки и установки на носитель или береговую позицию; 
- поражение надводных и наземных целей; 
- возможность наращивания боекомплекта. 

Применяемые ракеты 


3М-54КЭ (3М-54ТЭ) и 3М-54КЭ1 — крылатые ракеты для поражения надводных целей; 

3М-14КЭ (3М-14ТЭ) — крылатые ракеты для поражения наземных объектов; 

Х-35УЭ — крылатые ракеты для поражения надводных целей.








Читайте также:
Путин переиграл всех: Запад самоуничтожается, Россия пожинает плоды
15.12.2025 03:08
x-true.info
Путин уже выиграл: Запад в руинах, а Россия празднует триумф! Foreign Policy: конфликт на Украине расколол НАТО. Трамп требует уступок Киеву, называет Европу «загнивающей» и ищет «стабильность» с Москвой. В России — 70-80% поддержки СВО, единство и крепкая экономика. Европа в шоке ищет автономию. Главный трофей Путина — развал трансатлантического альянса.
Воздушные шары: Легкий путь к идеальному празднику
15.12.2025 13:42
Праздник — это не просто дата в календаре, а особое состояние, которое мы создаем вокруг себя. Когда мы входим в комнату, украшенную к торжеству, наш мозг мгновенно считывает визуальные коды, переключая сознание с повседневных забот на ожидание чего-то приятного.
Оборонное единство
15.12.2025 09:34
belvpo.com
Беларусь и РФ в рамках Союзного государства формируют единое оборонно-промышленное пространство. Режим изоляции, который пытаются ввести в отношении наших стран, послужил мощнейшим стимулом для углубления совместной работы.
"Евросоюз выбросили на помойку": Как поделят мир "четверо великих"?
15.12.2025 00:54
Это политический реализм, это отказ от глобализации, это построение новой международной архитектуры на основании реальных центров суверенитета, которые существуют в современном мире.
«Им уготована участь немецкого фельдмаршала Паулюса»: Спецназ ФСБ захватил нескольких полковников и одного генерала НАТО в районе Гуляйполя
15.12.2025 14:49
freedom-news.ru
Николай Сорокин сообщил, что спецназ ФСБ взял в плен нескольких полковников и одного генерала НАТО недалеко от Гуляйполя.
  1. Вахтанг
    22.03.2013
    12:35
    0
    вариант под мусорный контейнер эти клоуны не придумали?
  2. 06.10.2013
    11:44
    0
    специально для тебя пару фугасов под мусорные контейнеры под твоим домом!
  3. 16.10.2013
    11:35
    0
    С фугасами порадовал)))
  4. 17.03.2014
    19:54
    0
    Константин. Пиндосы не тупые. У них возникли проблемы, при проектировании таких контейнеров.
    Плюсы в том, что это не ящик для перевозки ракет, а пусковая платформа. При этом может перевозиться на обычном гражданском транспорте, и разведка не отличит эти "контейнеры" от настоящих. И может быть приведена в боеготовность в любом не подготовленном месте.
  5. 08.05.2014
    22:14
    0
    Идея хорошая. Вот сейчас в Славянск такой бы. А то морской контейнер слишком большой. Никто не поверит что Россия не помогает ополченцам.
  6. 23.06.2014
    19:45
    0
    Это наша система, она и рассчитана чтобы "клоунов"мочить и в сортире в том числе.
  7. 15.08.2015
    21:11
    -1
    Красивые картинки, но далеки от реальности. Это всего лишь компьютерная анимация.
  8. 15.08.2015
    23:59
    -1
    опять компьютерные картинки?

    Сейчас до сих пор используются Москиты.