Регистрация

Пауза Обамы: мир, или война?

16.08.2013  04:07
2 943
1


США находятся в преддверии кардинальных решений в отношении России и в целом политики в мире.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Такое впечатление, что пауза Обамы запланирована. Может быть, не в такой форме, но это событие поворота в политике США в отношениях с Россией должно было случится. К этому подталкивала вся логика проводимой США политики. Россия оказалась на пути поступательного шествия западного мира к своему безраздельному господству. Это шествие сопровождалось бескомпромиссными шагами и мерами. Политика ставила целью движение только в одном направлении, исключая и не допуская возможности для других стран и народов реализации своих планов и принципов.


Постепенное возрождение России, рост ее влияния в мире, ожидаемое создание Евразийского союза – все это неизбежно привело бы к восстановлению роли России как мировой державы. Сдержать Россию невозможно. Даже уровень жизни стал в этой стране выше, чем в Прибалтийских странах. Все это ставит жирный крест на планах перекроить весь мир под западные интересы, а точнее выражаясь, установить мировое господство, утвердив во всем мире западные ценности, язык, культуру и мораль. Перезагрузка Обамы не подразумевала создание многополярного мира. Он, наверно, действительно считает, что Россия не должна быть ведущей мировой державой. Перезагрузка была нацелена на то, чтобы попытаться убедить российских политиков уступить и отказаться от роли великой страны.

Ясно, что убедить Россию отказаться от своего могущества и влияния не получилось. Перезагрузка закончилась. Судя по мрачному виду Обамы, по его долгому молчанию, США находятся в преддверии кардинальных решений в отношении России и в целом политики в мире. Российские войска быстро модернизируются. Через десять лет это будет одна из самых сильных армий в мире. США действительно стоят перед почти неразрешимой задачей. Гитлер не стал ждать, пока СССР окрепнет и создаст современное оружие. Перевес НАТО над Россией сегодня подавляющий. Что означает такая мрачная пауза Обамы? А почему появился Сноуден? В 1914 году убийство экс-герцога Фердинанда явилось предлогом для начала Первой мировой войны. Говорят, что она была ненужной, что причины этой войны непонятны, но она тем не менее началась и была страшной и кровавой.

Очевидно, войны начинаются тогда, когда разные страны оказываются в таком положении, что политикам представляется лучшим вариантом начать военные действия. Причем ни одна страна не хочет брать на себя ответственность за начало войны. Все стараются найти объективные причины и обвинить других. Запад пытался разжечь войну на Кавказе в надежде на то, что она дойдет до Урала и Поволжья и расколет страну пополам. Авантюра Саакашвили тоже была направлена на то, чтобы взорвать весь Кавказ. Но, как мы все знаем, сегодня мощные военные базы российские находятся в Южной Осетии и в Абхазии. Взорвать Кавказ не получилось. Планировалось устроить цветную революцию в период президентских выборов. Но Путин прекрасно выиграл эту партию. Разложить народ российский и превратить его в противника своей власти тоже не вышло. Пытались подорвать авторитет православной церкви – тоже не удалось. Так что же осталось?

И тут появляется Сноуден. Может быть, он действительно тот, кто переживает за судьбы мира. Мы не можем этого знать. Но очень похоже на то, что это предлог, что это будет использовано для крутого поворота в мировой политике. Нам кажется, что будет взят курс на усиленное сдерживание России, попытка втянуть ее в войну за ее пределами и на своей территории. На открытый конфликт они вряд ли сегодня пойдут. Это ядерная война. Они пока не могут гарантировать перехват всех ядерных ракет России. Поэтому будет применена тактика разжигания конфликтов внутри России, на ее границах и за рубежом. Это один из возможных вариантов. С другой стороны, вполне возможно допустить, что такой конфликт с применением обычных вооружений на руку и России. И, может быть, даже больше выгоден России, чем другой стороне. Результаты мы все видим после грузино-осетинского конфликта. Есть еще одни вариант - США отказываются от стремления стать единственной империей и властвовать в мире, допускают возможность существования многополярного мира и на этой основе выстраивают новый вид сотрудничества с Россией. На этот раз США и Россия берут вместе на себя обязательства гарантировать мирное развитие ситуации, возврат к соблюдению международного права. Провозглашаются новые цели в мировой политике - стремление к справедливому миру, дружбе и добрососедству, единение усилий по борьбе с негативными явлениями в разных странах, бедностью и болезнями.

Да, есть над чем подумать администрации Обамы. Что выбрать - идти тропой войны или выкурить трубку мира? От этого выбора зависят субьбы мира и самого Обамы. Совершенно не случайно в Америке убивают президентов, выступавших за новые отношения в мире.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.
Россия хотела уступить: На стамбульских переговорах вскрылись красные линии НАТО - эксперты
20.04.2024 11:16
Фактически Москва сама предполагала, что в перспективе Украина уходила бы под контроль НАТО и пользовалась бы правом коллективной обороны со стороны Североатлантического альянса.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
  1. 17.08.2013
    00:31
    0
    Да при чём тут Обама и его администрация - они просто марионетки, от них ни чего не зависит.