Регистрация

Поезда "дружбы". Из Кельна в Дортмунд

11.01.2016  07:34
3 354
3


Читаю новости и уже перестаю удивляться. Сценарий раскачки Германии точь в точь, как на Украине. Правда у Германии нет критической точки, которую разогревали в течении года (подписание «акта капитуляции», то есть евроинтеграции 21 ноября 2013 года), а так все то же самое. Правда «акт о капитуляции» тоже есть: «зона свободной торговли ЕС и США», где Германия по понятным причинам артачится. Правда, два этих события (рост проблем и нежелание идти на поводу у Вашингтона) пока никак не связывают «честные немецкие» и тем более американские журналисты. На поверхности пока проблемы с беженцами и проблемы с крайне правыми, которые передвигаются по стране очень знакомой схеме:

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ранее газета также сообщила о двух пострадавших полицейских, которые были оглушены и получили акустические травмы в ходе беспорядков. В субботу в Кельне прошли демонстраций движений PEGIDA и "Кельн против правых". Демонстрации были прекращены полицейскими после того, как участники обеих акций начали кидаться друг в друга камнями, бутылками и петардами. Полиции пришлось применить водометы, а также служебных собак, после чего нападавшие атаковали и правоохранителей.


По данным газеты, среди нападавших было около 600 правых экстремистов, которые прибыли в субботу в Кельн на поезде. В настоящее время около 450 из них в сопровождении полиции направлены поездом в сторону Дортмунда. Ситуация на вокзале Кельна взята под контроль, его патрулируют около 300 полицейских. По информации издания, начали работу магазины возле вокзала, которые были закрыты во время акций протеста.


Для тех, кто уже забыл. Именно так раскачивали Украину. Насколько мне известно, на страну было сформировано ДВА агитпоезда, которые передвигались из одного областного центра в другой, оказывая мобилизационную поддержку тогда еще незначительным нацистским ячейкам на местах. Судя по всему, в Германии мы видим нечто подобное. Я не хочу ничего «предсказывать», а то меня опять начнут обвинять в нагнетании, а потом в «приуменьшении», но ситуация развивается по очень даже украинскому сценарию. При этом считать, что в Германии все хорошо можно, но не более полугода-года. Ситуацию качают. Качают профессионально и целенаправленно. Так же как и на Украине.

На Украине летом 2013 года тоже не верили в то, что произойдет и посчитали бы сумасшедшим любого, кто предположил бы гражданскую войну с применением авиации, танков и ОТР против части своего же населения в течении следующего года).

П.С. Я не являюсь сторонником предположения, что в Германии «все пропало» или «все хорошо». Я просто сравниваю и делюсь мыслями. И «маркеры» мне не нравятся, о чем я и пишу. Если полиция Германии справится (применяя водометы и другие демократические средства подавления демократии на местах), то честь ей и хвала. Только хочу заметить, что два года назад германская же пресса называла украинских «правых радикалов» кидающих коктейли Молотова и булыжники борцами за демократию, а сегодня своих доморощенных демократов позволивших себе меньшее «крайне правыми радикалами». А правительство Януковича посмевшего защищаться от «крайне правых радикалов» «кровавым режимом». Это странно, потому, что фрау Ангела Меркель до сих пор считается образцом демократии и политкорректности.

Yurasumy
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
  1. 11.01.2016
    18:56
    0
    Где же были эти "молодчики", когда толпы "обиженных и обделенных" насиловали женщин.
  2. 12.01.2016
    01:55
    0
    какой-то бред
  3. 12.01.2016
    13:22
    0
    Полиция с народом! Меркель в отставку! Слава Германии! Адольф воевал за свободу Германии! biggrin biggrin biggrin Скоро на всех мировых лентах новостей)))