Регистрация

Россия и Сирия блокируют границу с Турцией: Операция «Полное уничтожение»

03.12.2015  14:33
6 518
3


Дамаск и Москва договорились принять меры, чтобы блокировать сирийскую границу с Турцией и отрезать пути снабжения ИГ и другим группировкам джихадистов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил после переговоров с министром иностранных дел Сирии Валидом Муаллемом: «Мы убеждены, что, блокируя границу, мы во многом ускорим решение задачи по искоренению терроризма на территории Сирии».


Лавров усомнился в стремлении Анкары бороться с ИГ.

«Очаг террористической угрозы сосредоточен на обширных территориях Сирии и Ирака, — сказал он. -Это так называемый ИГИЛ, и у нас есть общее мнение, что их можно уничтожить только при отсутствии каких-либо двойных стандартов. Особая ответственность в плане осуждения таких двойных стандартов, действуя в едином фронте против терроризма, ложится на соседние с Сирией страны».

Ранее в этом месяце немецкая газета Deutsche Welle опубликовала доклад, документально подтверждающий осуществление поставок оружия по всей турецкой границе в районы, контролируемые боевиками ИГ.

Турецкая газета Cumhuriyet также опубликовала данные, раскрывающие передачу оружия в Сирию турецкой разведкой. Турецкое правительство ответило на это арестами журналистов.

Операция «Полное уничтожение»

В субботу египетский новостной сайт Al-Youm al-Sabe’ разместил сообщение, что России в скором времени начнёт масштабную операцию под названием «Полное уничтожение».

Сообщается, что будут задействованы против ИГ истребители, бомбардировщики, подводные лодки и военные корабли, находящиеся в Средиземном море.

На прошлой неделе Россия развернула в Сирии свою передовую систему ПВО С-400.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Криптон» снёс Харькову башню. Ситуация в СВО по итогам 22 апреля
23.04.2024 07:21
x-true.info
Средь бела дня, при ясной погоде и полной тишине в небе, в Харькове слегка громыхнуло. То не гром гремел. Российская ракета точно попала в местную телебашню, разорвав конструкцию высотой в 270,4 метра практически пополам. На кадрах видео «макушка» вежи (башня с украинского), увешанная различными тарелками-антеннами, как корпус старого корабля ракушками, втыкается в землю неподалеку от основания.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Маски сброшены: США отработали применение по России AGM-86B с помощью 14 стратегических B-52H
23.04.2024 22:26
x-true.info
Америка уже не скрываясь проводит учения, в ходе которых отрабатывает нанесение неконвенциональных ударов по территории Центральной России, Калининграда и черноморским территориям, как сообщает EurasiaTimes. Интересно, что же такого сделала Россия (внимание!) Америке, чтобы вызвать такую вот «ответную» реакцию? Или здесь, как говорится, «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать»?..
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
  1. 03.12.2015
    17:46
    0
    Ах если бы! Мечты мечты.
  2. 03.12.2015
    18:47
    0
    Ну так, все серьезно. Теперь в спину не получится ударить.
  3. 04.12.2015
    00:22
    0
    Давно нада было так

    Я скажу так..враги России это Саудия и Турция

    К стати эти две терористчские страны причина бери во всем мире