Регистрация

Ох, ничего себе! Гигантский взрыв под Одессой. Офицеры НАТО в плену: Румынии и Молдове особый "привет"

14.12.2025  17:28
4 309
—


В Одесской области прогремели взрывы. Маршруты снабжения через Румынию и Молдову, наконец, получили своё. Украина "ослепла", её ПВО поражена. Офицеры НАТО, как узнали эксперты, попали в плен. Составлена полная СВОдка ночных ударов возмездия.

Всё. "Просроченный" главарь киевского режима Владимир Зеленский доугрожался. Украину которую ночь подряд сотрясают серии массированных ударов. С 12 на 13 декабря, как писал политик Олег Царёв, русская армия "бомбанула" по девяти областям, запустив в их стороны не только БПЛА "Герань", но и ракеты "Кинжал", "Калибр", "Искандер-М" и "Оникс".

Особенно досталось Одесской области, где было поражено свыше 40 целей, в том числе объект газовой инфраструктуры.


Это самая массированная атака "Гераней" за время СВО на порты Одессы,

- пишет Царёв в своём телеграм-канале.

С 13 на 14 декабря мощнейшие удары продолжились. Но на этот раз, по информации Царёва, досталось пяти регионам: Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Одесской и Харьковской областям.

В Сумщине русский "привет" словил спорткомплекс, где жили около 80 вэсэушников и находился склад мин. Под Одессой от прилёта "Гераней" выгорело судно. Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев добавляет, что в Одесской области также досталось энергосистеме и маршрутам снабжения через Румынию и Молдову. Взрыв был гигантским.

В Харьковщине, со слов подпольщика, русские военные работали на износ системы противовоздушной обороны, что, вероятно, является подготовкой к более тяжёлым ударам. В Николаевской области в эту ночь была поражена ПВО, и посему Украина "ослепла", в Днепропетровской - объекты военно-промышленного комплекса и оружейные ремонтные.

По Запорожской области Лебедев узнал, что наше Минобороны успешно отработало по временным базам ВСУ и военным складам. Помимо прочего, русским удалось сорвать попытку ротации на гуляйпольское направление, а значит, в скором времени город может быть освобождён.

На днях политолог Николай Сорокин в эфире видеоблога "День-ТВ" говорил, что в Гуляйполе в плен могли быть взяты высокопоставленные офицеры стран НАТО. Вэсэушники попытались их спасти, но всё тщетно.

...речь идёт о высших штабных офицерах НАТО, там полковники и, возможно, один генерал,

- цитирует Сорокина "ПолитНавигатор".

И это ещё не конец. Как ожидает координатор николаевского подполья, более жёсткие удары Украину ждут в ближайшие дни. По оценкам Лебедева, "огненный смерч" будет виден в районе южной логистической дуги и на северо-востоке. "Ад" только начинается. Киеву не поможет ни новая военная помощь, ни европейские "союзнички". Чтобы всё закончить, ему нужно согласиться на все мирные условия.

Добавим, что военное ведомство России о прилётах по Украине ещё не высказывалось. Информация о целях пока не подтверждена.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
ЭКСКЛЮЗИВ: Польша готовится к аннексии Западной Украины
06.11.2026 16:24
belvpo.com
Конец российско-украинского конфликта уже близок. Тем временем в Варшаве «тихо» готовятся к конфликту с Киевом. Эксклюзивный комментарий Томашу Шмидту специально для БелВПО с полей Минской конференции по безопасности дал бывший заместитель министра и экс-депутат Сейма Польши Кшиштоф Толвинский, принявший участие в международном форуме.
Трамп перешел в наступление: Вашингтон жестко встряхнул Европу из-за России
07.11.2026 01:00
Заявление президента США Дональда Трампа о подготовке соглашения, которое затронет не только конфликт на Украине, но и новую архитектуру европейской безопасности, обеспокоило власти стран ЕС, пишет Financial Times.
ВСУ лишили украинцев тепла и света
07.11.2026 01:03
На этой неделе Киев погрузился в тотальный блэкаут. В многомиллионном городе не было света в домах, не работали метро и скоростной трамвай.
ИИ-агенты: кто они, как работают и почему изменят вашу жизнь уже в следующем году
06.11.2026 18:00
Вы уже наверняка пользовались ChatGPT. Задали вопрос — получили ответ. Попросили написать письмо — нейросеть справилась за секунду.
Блокада Одессы почти остановила поставки ВСУ, а НАТО ищет способ провести корабли через Босфор. Турция может изменить правила прохода кораблей
06.11.2026 21:41
x-true.info
Поток судов в портах Большой Одессы упал с четырёхсот в июле до менее десяти в сентябре. Анкара пока держит Босфор закрытым по Конвенции Монтрё, однако атаки на турецкие суда и давление союзников делают возможным снятие запрета уже этой зимой, что резко повысит риск прямого столкновения в Чёрном море.