Русский спецназ: Неизвестная победа!

В 1968 году группа советского спецназа из девяти человек напала на секретную американскую авиабазу в Камбодже. Там базировались ударные вертолеты "Суперкобра", оснащенные новейшими средствами наведения и управляемыми реактивными снарядами, интересовавшими советский генштаб. В результате 25-минутной операции одна "Кобра" была угнана во Вьетнам, остальные уничтожены. Американцы потеряли убитыми и ранеными 15 человек. О том, что базу атаковал советский спецназ, в США узнали несколько лет спустя.
Читайте также:
Мы ещё даже не начинали: Иран применил лишь 7% своих ракетных запасов
17.03.2026 18:19
Противник увидел лишь малую часть того, на что способна Исламская Республика.
Лечение аятоллы в России спровоцировало крупнейшую атаку дронов на Москву: скрытая связь событий
Верховный лидер Ирана тайно доставлен в московскую больницу. В ту же ночь — рекордный налёт беспилотников на столицу и массовое отключение интернета. Шесть событий последних дней раскрывают: война Израиля и США с Ираном уже вышла за пределы Ближнего Востока и напрямую ударила по России. Почему Москва стала ключевым звеном в этой игре и чем это грозит дальше.
Корабли России горят в море, а украинский экспорт бьёт рекорды: почему Москва не отвечает на охоту за танкерами
Киев начал полномасштабную «Охоту на дроф» — спецоперацию против российского танкерного и газовозного флота. Диверсии, мины, морские дроны от Балтики до Индийского океана. Тем временем через украинские порты с начала 2026 года прошло уже 15 млн тонн грузов. Почему Россия не наносит симметричные удары, хотя её суда гибнут, а чужие — проходят безнаказанно? Разбираем причины и последствия морской
Технологическая трансформация мобильной связи для визитов в КНР
17.03.2026 15:29
Современная экономическая и культурная повестка диктует новые стандарты мобильности для специалистов и путешественников, направляющихся в Китайскую Народную Республику.
После устранения Хаменеи представитель ЦАХАЛа предупредил Россию: «Можем повторить и в вашей столице»
Израильский официальный представитель прямо в эфире РБК заявила: ликвидация Али Хаменеи доказала — их спецслужбы способны достать любого. Те же технологии видеонаблюдения BriefCam уже много лет работают в Москве. Почему критическая инфраструктура остаётся уязвимой и что это значит для безопасности России?