Регистрация

РВСН взяли Турцию на прицел?

28.11.2015  15:01
4 913
6


Высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ ответил на широко обсуждающийся в прессе и соцсетях вопрос — взяли ли российские стратегические силы «на прицел» Турцию после акта агрессии с уничтожением Су-24 над Сирией.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Нельзя говорить о приведении РВСН в состоянии боевой готовности — они всегда в состоянии максимальной боевой готовности или по-граждански «высшей боеготовности». Это у других частей есть разные степени готовности, постоянная, повышенная, полная», а у РВСН готовность одна — возможность немедленно использовать ядерный арсенал. Но если говорить «происходит ли предбоевое развертывание частей РВСН», то ответ — нет»,- заявил офицер.


На вопрос о возможностях оперативной реакции на возможные боестолкновения с Турцией в сирийском регионе, военный ответил, что РВСН обладает всеми средствами огневого поражения военных объектов Турции, равно как и любой другой страны, однако рассчитывает исключительно на дипломатическое разрешение конфликта.

Чуть ранее мы обсуждали возможные сценарии недопустимой войны между Турией и Россией, и военные эксперты категорично заявили — Россия обязана сразу же применить ядерное оружие, потому как «на карте окажется существование нации».

Напомним, что «диванные военачальники», блогеры и журналисты писали о необходимости приказа на подготовку ядерных БЧ для развернутых в Крыму «Искандеров-М» (способных «достать» до военных объектов в Турции), а также «нацеливания» на Турцию российских МБР шахтного и подводного базирования, и стратегической авиации с крылатыми ракетами.

Однако, эксперты уже объясняли, что современные защищенные военные АСУ позволяют мгновенно менять и загружать в носители ядерного оружия полетные задания «что удаленно, что локально» — но только по команде Национального центра обороны» и военно-политического руководства государства».

До этого высокопоставленные офицеры рассказали, что военная доктрина РФ, (которой «точно, до буквы, следуют вооруженные силы») подразумевает применение ядерного оружия «только для ответа или в случае, когда неядерная атака ставит под угрозу существование страны».

«Просто есть правило — если существует место, угрожающее безопасности РФ, оно берется «на прицел» — грубо говоря, авиабазы носителей ЯО, склады, системы ПРО, порты и акватории нахождения ударных подводных ракетоносцев. Так поступает каждая страна»,- считает он.

Кстати, весной-2015 российские РВСН провели масштабнейшие учения и заявили о полной готовности немедленно выполнить приказ о применении ядерного оружия. «Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена», — доложил РСН начальник центрального командного пункта РВСН Андрей Бурбин. Он добавил, что «если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки — это абсолютно точно».

«Что касается стационарных объектов противоракетной обороны, в частности тех, которые НАТО планирует разместить в Европе — на территории Польши, Румынии, то они однозначно попадают в список приоритетных целей для огневого воздействия», — подтвердил Pravda.ru член экспертного совета, председатель военно-промышленной комиссии Виктор Мураховский.

Напомним, что бывший глава РВСН Виктор Есин в свое время рассекретил первоочередные цели российских ядерных и ударных средств в случае атаки США на Россию. Так, например, первым делом Россия сотрет в пресловутый «ядерный пепел» базу ПРО США на побережье Румынии.

Также руководство министерство обороны и Генштаба РФ, публично признавались — да, система «Периметр» обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Впервые о том, что система «Периметр» существует и находится на боевом дежурстве заявил в 2011 году командующий РВСН.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
"Это положит конец способности Харькова сопротивляться". Экс-разведчик назвал сроки сдачи города
28.03.2024 22:47
Судя по прогнозам американского специалиста, русские войска вскоре освободят Харьков.
  1. 28.11.2015
    15:47
    0
    Нет желания начинать ядрёную войну. Но! Как говорится драку не мы заказывали. Ну а ежли драться-то до конца!
  2. 28.11.2015
    17:40
    0
    Статья - очередная помойка от этого недоавтора. Нет ни фамилии офицера, ни хера нет.
  3. 28.11.2015
    18:07
    0
    Да это вряд ли. Разве что попужать маленько абуевших)))
  4. 28.11.2015
    21:00
    0
    Сгореть хочешь? А как же диван и чипсы?! А пивасик?!
  5. 28.11.2015
    21:00
    0
    Тебе что, явки и пароли опубликовать? ))))))))))
  6. 30.11.2015
    21:35
    0
    Попугать, вряд ли. Не до шуток пугливых. Вот когда применим ЯО вот тогда будут пляски с бубнами. А ведь применим! Это в русской крови, умирать так с музыкой.