Регистрация

Сноу дэн. Снежная западня.

11.08.2013  07:23
2 175
4


Те, кто желал развернуть Обаму от Путина, и вбить между ними клин, могут праздновать победу.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Во первых, Обама отменил саммит с Путиным, во время G20. Этот шаг русские встретили с сожалением, но переварили. Однако, последовало еще более неприятное развитие - Обама отказывается встречаться с ВВП даже на "полях саммита" в Питере, а не только в Москве.


Во вторых, зная особенности личности Путина и склад его характера, тем не менее, Барак не щадит самолюбие "Владимира" и весьма обидно говорит о нем в пятницу:

He’s got that kind of slouch, looking like the bored kid in the back of the classroom

"Он оставляет такое впечатление, вроде шпаны на задней парте в классе". Далее, Обама продолжаетет: "Но когда мы с ним разговариваем, то беседы бывают продуктивными".

(Я перевел как термин "шпана" следующую совокупность слов: slouch (на слэнге это неуклюжий, угловатый парень, в нормальном смысле - "сутулый, аморфный, расслабленный") looked like a bored kid - выглядящий как скучающий, отвлеченный, не интересующийся (уроком в классе) ребенок. Плюс поправка на менталитет.)

Карнеги Центр ликует и каркает, что теперь, дескать, янки не остановятся, и пойдут на бОльшее, вплоть до блокады Олимпиады Зойчи:

"На смену перезагрузке грозит прийти контрперезагрузка — политика большего давления на РФ,— заявил "Ъ" директор Московского центра Карнеги Дмитрий Тренин.— Те, кто добивался отмены встречи Обамы с Путиным, хотят, чтобы администрация США пошла дальше. Они будут призывать Обаму и других западных лидеров отказаться от посещения Игр в Сочи и саммита G8 в Москве в 2014 году, требовать расширения "списка Магнитского" и включения в него фигур более высокого уровня". http://www.kommersant.ru/doc/2250667

Правда, М. Делягин заявляет, что по "непроверенным данным" на фоне "якобы разногласий" РФ и НАТО поддали жару в Ульяновске: http://delyagin.ru/news/57209-po-soobshcheniyam-iz-uljianovska-cherez-ayeroport-vostochnyj-vozobnovlen-tranzit-natovskikh-gruzov.html#.UgS-ZWmpo30.twitter

Но, даже если это правда, с Ульяновском, всё равно охлаждение отношений крайне неприятно. Обама великий дипломат, и фактически позволил Асаду жить, а Путину укрепить свой авторитет во всем мире. Лучше бы, конечно, дружить с Хусейнычем, тем более что и жена у него вменяемая, и вообще он молодец, по моему.

В "час Ч", а вернее, в "период Ч" поддержка лично Обамы для Путина могла бы оказаться козырем козырей. В этом смысле крайне неприятно, что Хусейныч обиделся. Президент США лично просил Путина не давать убежище Сноудэну. Сноу - дэн. "Снежное логово, берлога". Я перевожу как "Снежная Западня". Фамилия "говорящая", а вся шумиха, поднятая в СМИ по поводу "секретов" и "личности" Сноудэна кажется мне срежиссированной. Ну что такого бедолага выдал? Что есть программа ПРИЗМ? Есть программа в UK? Ну и чо? Ах ах за нами следят? А то мы не знали и без Сноудэна.

Парень с говорящей, символичной фамилией оказался подставой. Я до последнего надеялся, что ему как нибудь помогут исчезнуть из Шереметьево - на Кубу, там теплее. Или в Северную Корею. Там безопаснее.

Но нет. Обаме Кремлем было отказано, его внутренние расклады в США и позиция ухудшились. В результате план злыдней сработал, хотя бы отчасти. Можно конечно спекулировать на тему: На самом деле "Володя+Барак=Братья на Век." Тем не менее, Бараку получать усмешки и тычки за "провалившуюся" "перезагрузку" всяко неприятно. А Путину сейчас как никогда нужна поддержка.

На "дружбе" с френчами далеко не уедешь, Владимир Владимирович. Авторитета в цивилизованном мире они не имеют. Вся их "сила" - это коррупция в Африке среди людоедов и коррупционные связи в РФ, в обмен на обещания, которые они никогда не держали и не сдержат. Они сдадут Вас (уже сдали) и все Ваши секретики, самым заклятым вашим неприятелям даже не по сигналу, а просто превентивно. Единственное, что интересует френчей - это пропитание прямо сегодня, и если возможно, то завтра. Договоры, обещания, долгосрочные "планы" с ними - это всё глупости и красивости. Повод гламурно отобедать или поужинать. Не более.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
  1. 11.08.2013
    08:10
    0
    Бездарно составленная статья, читать не возможно!
  2. 11.08.2013
    10:15
    0
    Прочитав последний абзац, становицо понятно что автор опозиционер либераст, и воспринимать статью как непредвзятое мнение не получаецо. dry

    P.S.: а Обама как по мне так бесхребетная марионетка, но никак не 
    Цитата
    великий дипломат, и фактически позволил Асаду жить, а Путину укрепить свой авторитет во всем мире
    facepalm
  3. 11.08.2013
    15:14
    0
    У меня на эту фразу была аналогичная реакция facepalm Автора и статью в топку.
  4. 12.08.2013
    10:58
    0
    Даже такой понос почитать полезно. Так сказать, посмотреть на ситуацию с другой стороны.
    Но возникает вопрос. Какого дрына, штаты принимали закон Магнитского? Почему их самый верный союзник юкей принял березу и кучу чеченцев-террористов? Пусть тогда договариваются с нами. А уж Сноудена найдем в какую страну пристроить по-тихому.