Регистрация

Восточноазиатский саммит дает новые возможности

22.11.2015  16:19
1 559
0


Сейчас в мире все больше звучат призывы к расширению сотрудничества с Россией, страны поддерживают выбранный нами путь и цели, однако, теперь понятно, что политика Запада лжива и лицемерна, и в трудную минуту на таких «партнеров» полагаться не стоит.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Коллеги из Азии же, показали себя немного с другой стороны и именно с ними планируют расширять партнерство российские представители. Например, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит Восточноазиатский саммит в Куала-Лумпуре. Это уже пятое по счету мероприятие ВАС, где российская сторона принимает активное участие.


Вчера, 21 ноября, премьер встретился с представителями Вьетнама, Лаоса, а также Малайзии. По итогам встреч подписаны соглашения о совместной комиссии в сфере экономики, культуры и науки. Также планируются переговоры на саммите с Тейн Сейном, президентом Мьянмы, Ли Куан Ю, премьер-министром Сингапура, а также с Пан Ги Муном, генсекретарем ООН.

Помимо вопросов о финансово-экономической стабильности и расширения свободных зон торговли, будет затронута важнейшая проблема – борьба с терроризмом и экстремизмом. Не обойдут стороной и темы о сотрудничестве в военной и морской сфере, информационной безопасности.

Наша страна не раз сообщала о том, что готова к честному и взаимовыгодному партнерству, и азиатский регион шел навстречу, заявляя о намерениях развивать отношения ради развития и процветания стран. Россия сегодня наблюдает положительные результаты от сотрудничества с Восточной Азией, которые коснулись военно-технической сферы, а также образования и экономики.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
Французы и британцы управляют ударами по России
28.03.2024 16:59
Украинские пилоты, обстреливающие территорию России ракетами с самолетов, лишь летают и нажимают кнопку – остальную работу за них выполняют британские и французские военные на земле.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.