Регистрация

Какие области может забрать Россия. На Сумской не остановимся?



На Украине начали эвакуировать жителей восьми населённых пунктов Сумской области. Военный эксперт рассказал, какие ещё территории потеряет Киев.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В Сумской области на севере Украины организовали принудительную эвакуацию жителей из восьми населённых пунктов. Только Сумской областью дело не ограничится, уверен военный обозреватель полковник в отставке Виктор Литовкин.


Эвакуация в Сумской области началась после того, как русские военные погнали боевиков ВСУ из Курской области. Вторжение ВСУ на территорию России оказалось обоюдоострым мечом: теперь, когда войска на Курщине почти разбиты, защищать Сумскую область, практически некому.

Виктор Литовкин указал, что принудительная эвакуация в Сумской области говорит о двух вещах. Во-первых, это означает, что русские войска уже зашли в Сумскую область и перекрыли возможность боевикам ВСУ уйти из Курской области без потерь.

А во-вторых, это значит, что Россия начала создавать на Украине буферную зону, чтобы боевики не могли больше стрелять по Курской и Белгородской областям, а также по другим регионам России.

Не знаю, на какую глубину [эта зона] будет. Нужно как минимум 100 километров для того, чтобы артиллерия или беспилотники не долетали до наших городов, до наших посёлков,

- подчеркнул Виктор Литовкин в беседе с Царьградом.

Эксперт не исключил, что буферные зоны могут появиться также в Харьковской и Днепропетровской областях. Кроме того, Виктор Литовкин выразил надежду, что Николаевская и Одесская области будут полностью освобождены из-под власти Киева.

Напомним, что ранее западные СМИ опубликовали якобы добытый европейскими спецслужбами секретный документ со списком требований России по прекращению огня на Украине. Он предусматривал признание новых регионов России, демонтаж киевского режима, буферные зоны и демилитаризованную зону в Одессе.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.




В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В России массово начали проверять дома и хозяевов
Безжизненные тела своих детей родители нашли в тундре: СМИ


Читайте также:
«Миротворцы» раздора. Зачем НАТО требует военного присутствия на Украине?
17.03.2025 14:02
В минувшие выходные премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что западные страны (имеется в виду сама Британия, ЕС, а также примкнувшие к ним Канада и Турция – по сути, НАТО без США) переходят к обсуждению операционных деталей отправки миротворческих сил на Украину.
Преждевременная капитуляция: НАТО некем воевать
17.03.2025 13:58
Любопытно знать, как европейцы будут справляться с реальными, а не выдуманными угрозами своей безопасности после того, как Вашингтон бросил их на произвол судьбы.
Всё оказалось намного сложнее: Зачем Трамп намерен позвонить Путину в годовщину возвращения Крыма?
17.03.2025 13:53
Дональд Трамп анонсировал для журналистов на борту президентского самолёта Air Force One во время позднего перелёта из Флориды в Вашингтон телефонный разговор с Владимиром Путиным, который состоится уже завтра, 18 марта.
Офицеры НАТО уничтожены, ультиматум Путина истёк, Сырский кинул подмогу, на курских дорогах много Abrams
17.03.2025 18:15
x-true.info
Под контролем ВСУ остался всего один населённый пункт в Курской области. Мирных жителей предупредили: возвращаться в Суджанский район крайне опасно. Ракеты прилетели на полигон прямо во время построения.
Путин предупреждал. Не послушали. В Одессе уничтожены корабли с секретными данными. Разворотили полигон с офицерами НАТО
17.03.2025 14:21
С вечера 16 марта и практически всю ночь по Украине вновь летели рои дронов и ракет, уничтожая военные и энергетические объекты, не забывая и о логистике ВСУ. В последнее время всё чаще и всё жёстче прилетает по Одессе.
В колонии «Чёрный дельфин» произошли два громких дела
По России на это в квартирах введут запрет: на что?
Пенсии теперь будут рассчитываться по-другому: с 2025 года!
Стало известно чем закончился 8 выпуск шоу «Один в один».
Во Владивостоке пропавшее дитя нашли у незнакомки: не отдам
Преступник-футболист сидящий пожизненно хотел убить себя
В России отец на видео насиловал свою падчерицу
На Урале охранник насиловал близняшек на занятиях: все детали
В России массово начали проверять дома и хозяевов