Регистрация

Американцы хотят видеть Путина президентом США

23.07.2013  14:55
29 327
10


Американцы хотят видеть Путина президентом СШАБуквально с первых дней нового срока президента Владимира Путина западная пресса открыла на него настоящую охоту: не проходит и дня, чтобы влиятельный американский, британский или на худой конец захудалый польский таблоид не обличил его во всех грехах. Однако спустя год имидж Путина на Западе начинает медленно, но верно разворачиваться на 180 градусов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Чтобы убедиться в этом попробуйте нырнуть в соцсетевой мир американских консерваторов, людей которые грезят временами холодной войны и мечтают о возвращении былого могущества США. Русских, как вы понимаете, они на дух не переносят и до сих пор считают, что мы тут все коммунисты и угрожаем их традиционным свободам.


Так вот, в этой среде (а она весьма обширна) Барака Обаму почитают за жалкого неудачника, а Владимира Путина едва ли не за образец современного политика. Кто-то там даже нарисовал «демотиватор» с фотографией Путина и подписью: «Ты понимаешь, что ты больше не живёшь в свободной стране, когда даже Владимир Путин начинает звучать разумнее, чем твоё правительство».

Такая картинка набрала в короткий срок бешеное количество «лайков» и обросла комментариями американцев - вроде этих:

«Я доверяю Путину теперь более, чем когда-либо Обаме...»; «Знаете, я бы поменял Обаму на Путина! С ума сойти, я никогда не думал в своей жизни, что предпочту российского президента своему собственному! Фактически пять лет назад я был бы оскорблён, если бы кто-то даже предложил мне такую вещь»; «Может быть, нам украсть Путина и удерживать в США силой? ))»; «Даже если не соглашаться с политикой Путина, стоит признать, что он сильный и не идёт на поводу у толпы»; «Обама ещё больший коммунист, чем Путин! По крайней мере, Путин лоялен к своей стране, а не идёт на поводу у её врагов. С этим бы даже Рейган согласился. Я думаю, если бы Рейган увидел Обаму, он сразу бы направил на него истребители, как на террориста»; «Путин сразу раскусил, кто такой Обама, и не позволил тому себя дурачить»; «Я думаю, что после того как Путин предупредил Обаму о Бостоне, а тот ничего не сделал, вот после этого Путин и понял, что Обама - ИДИОТ!»

Следует заметить что это не какое-то исключение - подобные комментарии встречаются в самых разных уголках американских соцсетей.

Есть мнение, что, наверное, год безостановочной травли в СМИ - это слишком даже для доверчивых западных обывателей. Какая-то критическая точка пройдена, и люди начинают сомневаться в активно насаживаемом им образе русского тирана. Общество, уставшее от страшилки, само облекает её в юмористическую форму. Это значит, что несколько перегрели головы своих подписчиков западные медиаворотилы.

Ещё одна причина начавшегося процесса крушения негативного образа Путина - среди западного политического бомонда реально ему противостоять никто не может. Прошедший недавно саммит G8 - наглядное тому подтверждение. Кстати, он стал причиной просто-таки взрыва обвинительных статей и обидных карикатур в инопрессе, разоблачающих весь Запад в неспособности тягаться с российским лидером.

Свой вклад в популяризацию имиджа Путина в США внёс и скандал с Эдвардом Сноуденом. Даже те, кто считает беглеца предателем, признают - Путин проявил мужество, не выгнав его из страны, что наверняка сделал бы любой из нынешних европейских лидеров.

Мы часто сетуем на то, что наша страна прилагает мало усилий для укрепления своего образа за границей. Однако этот образ напрямую ассоциируется с образом первого лица государства, и его поведение и есть главное информационное оружие. Как показывает практика, чтобы противостоять тоннам заказных статей, вовсе не нужно пытаться угодить, подстроиться под выглаженный шаблон безликого западного политика - достаточно просто оставаться твёрдым в своих решениях и не быть сухарём.

Евгений Супер
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Россия утюжит Харьков, все погружаются в панику: Названы сроки сдачи города
29.03.2024 10:25
Город практически сидит без электричества и находится под особо пристальным вниманием, особенно на фоне обстрелов со стороны ВСУ Белгородской области. Вопрос о создании "санитарной зоны" стоит как никогда остро. Вот за Харьков серьёзно и взялись.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
  1. 23.07.2013
    16:31
    0
    Ну че, рад, наши тролли на их форумах тоже активно работают))
  2. 23.07.2013
    17:33
    0
    Цитата
    Какая-то критическая точка пройдена, и люди начинают сомневаться в активно насаживаемом им образе русского тирана.


    Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя, что собственно и происходит на Западе.
  3. 23.07.2013
    18:19
    0
    Ну при таком изобилии говна, что льют на нас и нашего Президента, даже у ярого русофоба,
    появятся сомнения, а не перегибают ли палку? Так ли страшен черт, как его молюют?
    И педиков не пустил и сноудена не сдал, и премьерав Великобритании опустил, как пацана
    13 летнего с палкой в руках против взрослого дяденьки.

    Конечно, в целом большинство так не думает из них...но хоть какие-то зачатки разума.
    Мелочь, а приятно.
  4. 23.07.2013
    19:26
    0
    еда для троллей))) ща понабегут)))
  5. 23.07.2013
    20:18
    0
    Русские будут только рады happy
  6. 24.07.2013
    01:18
    0
    поняли наконец!лучше поздно,чем никогда!
  7. 24.07.2013
    07:52
    0
    не все рады
  8. 24.07.2013
    07:53
    0
    ага, пущай забирают ПУ к себе, а нам отдадут обамыча, вот Обама- он мужик, он президент, а не презик.
  9. 24.07.2013
    08:46
    0
    Тебе-то откуда знать? ты же не Русский!
  10. 24.07.2013
    08:48
    0
    Вам - это в Швейцарию?
    Я не против, пусть в Швейцарии негр будет главным.