Регистрация

США нанесут по Украине сокрушительный удар: исход для Киева уже предрешен

03.11.2026  14:44
0
—
Фото: Сгенерировано ИИ


Возможная смена власти в конгрессе США после промежуточных выборов не поможет Украине, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.

"Надежда на то, что смена власти в конгрессе может привести к развороту политики США в отношении Украины, скорее всего, окажется иллюзией", — говорится в материале.

Как пишет автор, о том, что вопрос Украины сейчас играет хоть сколько-нибудь значимую роль в американской политике, свидетельствует и ход самой предвыборной кампании. Даже в случае победы демократы, скорее всего, направят значительные ресурсы на урегулирование войны против Ирана или на реформирование Иммиграционной и таможенной службы (ICE), поясняет издание.


"Независимо от результатов выборов во вторник, Украина больше не является центральным вопросом для американцев", — резюмирует Berliner Zeitung.

Выборы, на которых американцы определят новый состав палаты представителей, а также судьбу 35 мест в сенате, состоятся 3 ноября. В настоящее время парламент с небольшим перевесом контролируют республиканцы.

С 1946 года только дважды занимающая Белый дом партия выигрывала дополнительные места в конгрессе по итогам промежуточных выборов: в 1998 и 2002 годах. Рекордным был проигрыш демократов в 2010 году: партия потеряла 63 мандата в палате и шесть сенатских мест.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Президента спросили о войне с ЕС: "Повисла тишина". И Путин ответил. Жёстко
03.11.2026 16:47
Baijiahao: Путин обескуражил репортёра, спросившего про войну с EC. "В зале мгновенно повисла тишина", обратили внимание китайские аналитики.
Как определить износ подшипника 104 и когда требуется замена
03.11.2026 14:29
Подшипники являются важными элементами практически любого механизма, в котором используются вращающиеся валы и подвижные соединения. Они обеспечивают плавное вращение деталей, уменьшают трение и помогают поддерживать стабильную работу оборудования.
Борьба на уничтожение: что будет с Трампом после выборов в конгресс
03.11.2026 15:05
В США во вторник пройдут парламентские выборы. Опросы показывают: Дональда Трампа вот-вот накроет "синей волной" — так американцы называют победу демократов в обеих палатах конгресса.
Что стояло за «ядерной угрозой» в приложениях МЧС и украинской «Воздушной тревоги» 1–2 ноября
02.11.2026 17:37
x-true.info
В ночь на 2 ноября жители России и Украины получили сообщения о якобы запущенных ядерных боеголовках. Оказалось, что хакеры взломали приложения оповещения, а основная система сирен и СМС осталась нетронутой. Что именно разослали, сколько регионов затронули и почему это не ядерная атака.
Ким "вмешался" в войну. В ход пошли мосты. "Апокалипсис", – сказал Коц
02.11.2026 17:15
КНДР заявила об ускоренном наращивании ядерного потенциала. С чем это связано?