Регистрация

Нефть надо качать сейчас, пока она хоть чего-то стоит

21.12.2015  10:47
4 383
5


Инвестор и миллиардер Джим Чанос выступил с мрачными прогнозами для членов ОПЕК.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его словам «нефть надо выкачивать сейчас, через 15 лет она может практически ничего не стоить».


В четверг менеджер хедж-фонда участвовал в передаче на канале CNBC, где ему задали вопрос о ситуации вокруг цен на нефть.

Они очень сильно падают. А сейчас я призываю вас взглянуть вперед на 5-10 лет, когда мировое производство нефти может значительно снизиться. Если бы я был членом ОПЕК, я бы занялся добычей «черного золота» по максимуму именно сейчас, когда она чего-то стоит, потому что где-то к 2030 году она может полностью обесцениться.

Он добавил, что он давно занял короткую позицию по закредитованным «ведущим нефтяным компаниям», при этом предпочел не уточнять по каким именно.

Главным основанием подобных прогнозов Чаноса является стремительный рост спроса на солнечную энергию и появление электромобилей.

Я думаю, что в самое ближайшее время вы реально осознаете взаимосвязь между солнечной энергией и развитием электрических транспортных средств. Вот что действительно захватывающе! Это одно из самых интересных явлений, о котором говорит далеко не так много людей.

Представьте себе мир, в котором большинство автомобилей – электромобили и все они зависят от природного газа и солнечной энергии. Таким образом, сократится добыча угля и уменьшится объем сжигания нефти. 80% от общего объема спроса на бензин обусловлено нуждами транспорта.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.




Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы


Читайте также:
Хазин уверен - "ситуация аховая". Трамп изображает, что ругается с Путиным. Почему?
05.04.2025 22:20
Дональд Трамп заявил о возможности экономического давления на Россию в ответ на жёсткую позицию Владимира Путина. Экономист Михаил Хазин уверен: Трамп изображает, что ругается с Путиным. "Ситуация в западных странах аховая", - сказал эксперт.
Перемирия не будет? Открылись планы США
05.04.2025 17:34
Окружение американского лидера призналось в существовании интересного приказа относительно Украины и России.
Куда двинется наступление России? "Русскую весну" ждут в Сумах, Харькове, Запорожье
05.04.2025 20:18
В настоящее время российские войска перешли в наступление на Запорожском направлении. Основные события разворачиваются к югу от города Орехова. Об этом в конце прошлой недели писали авторы Telegram-канала "Рыбарь".
Трамп резко сломал «кровавую мясорубку» Байдена, лишив Зеленского всех «перемог»
05.04.2025 18:56
Дональд Трамп во время традиционного брифинга в Белом доме заявил, что и Россия, и Украина уже готовы к «заключению сделки». Это подтверждает и главный российский переговорщик Кирилл Дмитриев, которого цитируют все ведущие западные издания.
Война всех против всех началась официально. Победителем будет Россия
05.04.2025 13:48
Однако эта музыка будет долгой и громкой, если в ней заменить батарейки, и поэтому мы не просто сидим, а формируем ситуацию в свою пользу по максимуму. Наша героическая армия идет вперед — и это главный аргумент в любых политических и экономических коллизиях.
  1. 21.12.2015
    14:35
    0
    бизнесмен дело говорит
  2. 21.12.2015
    15:07
    0
    Утка. Попытка добить нефть до самого низа. 90% нефти на рынке - бумажная. Убрать эту "пену" и цена будет 70.
  3. 21.12.2015
    17:21
    0
    бред он несет. низкие цены на нефть- добивают "зеленые " технологии. и так солнечная энергетика не рентабельна, и существует за счет поддержки государственной власти. а низкие цены на топливо killed солнечным коллекторам
  4. 21.12.2015
    18:24
    0
    какая убогость и отсутствие прагматизма,  сша скупает нефть за бесценок, а наивные, что бы не лишиться рынка сбыта с усиленным остервенизмом увеличивают темпы продажи обесценивающего, по их вине сырья! Браво Америке!
  5. 24.12.2015
    21:44
    0
    еще в 70х разговора было немало о технологиях без присутствия нефти, и что изменилось? А человеческая природа то грести под себя smile вопреки здравому смыслу.
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине