Регистрация

От Багдада до Дамаска. Море американской лжи

03.09.2013  03:04
2 618
0


/_pu/189/17146443.jpg
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


За окном – звуки азана. Город живет обычной жизнью, и никто не хочет войны. В агрессию верят далеко не все. Неясная тревога в душах людей сменяется неясной надеждой. Надеждой на чудо, на Небесные силы, которые остановят занесенную руку палача. В целом, надежд больше, чем тревог.


Может быть, в душе многим страшно – американо-натовская машина сильна, бездушна и невероятно жестока, и это знают все. Но страх стараются не показывать. Ходят на работу. Настроение боевое. Многие говорят о том, что нужно стоять до конца. «Мы уже пуганные. Более двух лет смерть поджидает за углом. Бомбардировки НАТО мало что добавят», - говорят сирийцы.

Цветут запоздалые розы и крупный белый жасмин. Пальмы возносят свои огромные листья в небеса. Над Дамаском летают горлицы. Днем солнце печет древние камни. Пока что никто и ничто не думает о войне, не желает ее. И как в такие летние дни думать о черной силе, которая готовит зловещие планы, противоречащие разуму и природе человека? Лишь отдельные выстрелы, доносящиеся из пригородов, напоминают о том, что страна переживает трагедию. Город застыл в ожидании, но преисполнен веры в лучшее. Солдаты на блокпостах улыбаются и шутят.

Президент Сирии Башар Аль-Асад за последние дни принял две международных делегации – из Йемена и Ирана. Гости выразили свою полную поддержку Сирии и ее народу, руководству и армии и подчеркнули, что победа САР станет победой всех народов Ближнего Востока.
«Угрозы прямой агрессии против Сирии только укрепляют решимость народа отстаивать свои принципы», - заявил глава государства на встрече с представителями йеменских партий и интеллигенции. Сирия, по его словам, готова отразить любую агрессию. Он добавил, что очень важно повышать сознательность арабских народов, так как это – важнейший фактор борьбы с планами Запада и его союзников. «Воля народов – это основа отношений между странами и залог победы. Именно так происходит сейчас в Сирии», - сказал он.

Приехала в Дамаск весьма представительная делегация из Тегерана – во главе с председателем Комитета по внешней политике и национальной безопасности Совета Шуры ИРИ Алаэддином Боруджерди. Во время встречи Башар Аль-Асад твердо заявил, что никакие угрозы не заставят Сирию отступить от своих основных принципов и прекратить борьбу с терроризмом. По его словам, народ и армия смогут противостоять внешней агрессии, так же, как сегодня борются с внутренней агрессией, осуществляемой руками террористов и тех, кто их поддерживает. Военнослужащие, отметил сирийский лидер, одерживают победу за победой, и они непременно достигнут конечной цели – восстановления полной безопасности на всей территории страны.

В это время на другой стороне планеты беснуются Обама и Керри, угрожая Сирии громами и молниями. Их мелкие марионетки в Европе высказывают поддержку, а многие влиятельные страны НАТО – в частности, Германия, Италия, Греция - категорически отказываются принимать участие в новом «крестовом походе за демократию». Уже 10 стран североатлантического альянса заявили, что не примут участия в этой грязной войне. Еще не начавшись, агрессия раскалывает блок НАТО.
Госсекретарь США Керри устроил целое представление на тему, какой, мол, «нехороший режим» в Сирии, надрывно и фальшиво кричал о детских трупах, демонстрировал фотографии.

На одной из них – аккуратно уложенные в ряды, завернутое в белое трупы, через которые перешагивает живой ребенок. Но проблема в том, что данная фотография была сделана журналистом Марко Ди Лауро, работающим на сайт «Getty Images» в 2003 году в Ираке. Она называлась «Ирак после Саддама» и однажды уже была использована против Сирии – тогда сайт Би-би-си опубликовал ее как иллюстрацию к предыдущей крупномасштабной провокации в селении Аль-Хуля. Напомню, тогда Сирийскую армию обвинили в резне около 100 человек, подняли шум на весь мир, угрожали интервенцией, - но вскоре выяснилось, что преступление совершили террористы. Теперь США в очередной раз лгут, более того – они обвиняют Сирийскую армию в убийстве тех самых людей, которых убили в Ираке 10 лет тому назад под лживым предлогом «использования химоружия Багдадом». Никакого химического оружия не нашли, но никто из организаторов и исполнителей преступной агрессии против суверенного государства так и не оказался на скамье подсудимых. Теперь безнаказанность США грозит обернуться новой жестокостью и новой кровью.

Интересная информация появилась на сайте британской газеты «Telegraph». В публикации «U.S. intelligence agencies involved in chemical attack in Syria» рассказывается о том, что один из хакеров получил доступ к электронной почте полковника армии США Энтони Макдональда, который является куратором канцелярии заместителя начальника штаба армии по разведке, и его жены. Из переписки последней с ее подругой становится ясным, что представленные «оппозицией» видеоролики – по крайней мере, их часть – были абсолютной фальшивкой и инсценировкой. Вот фрагмент переписки:
«Я всё думаю про этих сирийских детишек. Слава Богу, они живы. Надеюсь, им дадут за это какой-нибудь подарок или деньжат».
«Я тоже это видела и очень испугалась. Но Тони успокоил меня. Он говорит, они не пострадали, это делалось для съемки на камеру. Так что не волнуйся, дорогуша».

Британское издание резюмирует: «Опубликованные данные свидетельствуют, что Вашингтон готов на все, чтобы достичь своих целей на Ближнем Востоке. Поддержка сирийской оппозиции политическими средствами и оружием не принесла ожидаемых результатов. В этих условиях США готовы вновь нарушить международное право и напасть на Сирию без одобрения Совбеза ООН. Мир все тот же - если политика не работает, авианосцы начинают действовать».

На самом деле, мир не желает начала новой агрессии, построенной на лжи и фальшивках. По всему миру прокатились акции под лозунгом «Руки прочь от Сирии». В самих США движение с одноименным названием набирает силу – начавшись в штате Пенсильвания, демонстрации охватывают все больше и больше штатов и городов. После фашистского по сути заявления Барака Обамы о том, что он готов нанести удар по Сирии, огромные антивоенные манифестации состоялись в Британии, Йемене, Венгрии, Румынии, Индии, Греции.

Зато среди поддерживающих идею варварской агрессии против Сирии оказался… «наш старый знакомый» Хашим Тачи, главарь марионеточного псевдогосударства, созданного американцами и натовцами на священной сербской земле Косово. Это территориальное образование можно назвать только «Америкосово». 14 лет тому назад Тачи, выдавая себя за «жертву этнических чисток», требовал бомбардировок Югославии. Этот головорез, который лично убивал мирных жителей Сербии, перед смертью подвергая их пыткам, принимал участие в насилии над славянскими девушками, создал мафию по торговле человеческими органами (что была вынуждена признать даже продажная прокурорша Дель Понте, вошедшая в историю как одна из убийц Слободана Милошевича, зато после своей отставки ее понесло на отровения). По Тачи давным-давно плакал бы тот самый Гаагский трибунал, если б это судилище было хотя бы на самую малую каплю объективным. Перефразируя известную поговорку, «бандюк бандюка видит издалека».

Вот такие «борцы за демократию» кричат о «тирании» в Сирии!

Тем временем, вопиющий случай нарушения прав человека произошел в самих США. В Филадельфии женщина по имени Эмили Йетс играла в парке на банджо – музыкальном инструменте, похожем на гитару. Таким образом она выражала свой протест против политики США в отношении Сирии.
Восемь полицейских набросились на женщину. Она кричала, что не делает ничего противозаконного. Кроме того, является ветераном войны в Ираке (видимо, насмотрелась на неправедную бойню, также основанную на лжи!). Несмотря на все ее возражения, Эмили была схвачена, ей вывернули руки, на запястья надели пластиковые наручники и увезли в неизвестном направлении.
И эти люди будут учить мир демократии? Они уже научили ей Белград и Багдад. И теперь море американской лжи пытается захлестнуть и Дамаск.

Обама объявил, что не примет решение без Конгресса, пытаясь хоть как-то прикрыться этой самой «демократией». Мы получили отсрочку. Силы разума, включая Россию, стоят перед нелегкой миссией – остановить новую войну.


Елена Громова, Дамаск
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».