Регистрация

Кудрин предрекает миру полномасштабный экономический кризис

12.11.2011  12:48
2 978
1


МОСКВА, 12 ноября. Мировой финансовый кризис, который уже в разгаре, скорее всего, разовьется в полномасштабный экономический кризис. Об этом заявил экс-глава Минфина России Алексей Кудрин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"С точки зрения рецессии, которая еще не началась, мы еще не в кризисе. Но с точки зрения бикфордова шнура, который уже зажегся и он уже горит, мы все-таки вступаем в кризис, и финансовый кризис мы уже имеем в полном разгаре, поэтому скорее всего, за ним последует и экономический кризис", — приводит его слова РИА "Новости".


По словам Кудрина, шансы урегулировать проблемы с госдолгом стран еврозоны еще остаются, но есть серьезная угроза, что это не удастся и в мировой экономике снова начнется рецессия.

Кроме того, бывший министр финансов РФ пессимистично оценивает будущее стран еврозоны и считает возможным выход из нее ряда европейских государств.

"Создание Соединенных штатов Европы — это было бы положительным решением, это говорило бы о некоем совершенно новом уровне консолидации… Но поскольку, по-видимому, в ближайшее время этого трудно добиться, мы будем иметь, скорее всего, вариант выхода кого-то из зоны при том, что, конечно, будет происходить усиление решения на уровне Евросоюза, но это будет очень сложно сделать", — сказал Кудрин.

Напомним, что ранее экс-министр финансов РФ не исключил второй волны глобального экономического кризиса. "Возможно, мы встретимся с новым витком кризиса, который будет характеризоваться кризисом суверенных долгов", — сказал он на форуме "Мосинтерфин-2011" в октябре.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
"Пойдут воевать". В США раскрыли, что Запад планирует устроить на Украине
26.04.2024 21:01
В обмен на предоставленный новый пакет помощи США могут потребовать от ВСУ начать новое наступление, однако из-за острой нехватки людей в украинской армии эту кампанию начнут европейские военные, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге
26.04.2024 20:45
x-true.info
Российская армия в рамках СВО наносит прицельные удары по инфраструктуре Украины, которая задействована в доставке военных грузов. Дело дошло до железной дороги — нанесены сразу три мощных удара по железнодорожным путям Незалежной.
  1. 12.11.2011
    18:58
    0
    Значит в скором времени нас ждёт полномасштабная война!!!
    А то что он чешит про полномасштабный кризис,это и я знаю, я думаю начало будит примерно в начале середины 2012 года!!
    Он будит долгий,с полномасштабными изменениями, в томчисле и на карте мира!!