Регистрация

Кудрин предрекает миру полномасштабный экономический кризис

12.11.2011  12:48
2 958
1


МОСКВА, 12 ноября. Мировой финансовый кризис, который уже в разгаре, скорее всего, разовьется в полномасштабный экономический кризис. Об этом заявил экс-глава Минфина России Алексей Кудрин.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"С точки зрения рецессии, которая еще не началась, мы еще не в кризисе. Но с точки зрения бикфордова шнура, который уже зажегся и он уже горит, мы все-таки вступаем в кризис, и финансовый кризис мы уже имеем в полном разгаре, поэтому скорее всего, за ним последует и экономический кризис", — приводит его слова РИА "Новости".


По словам Кудрина, шансы урегулировать проблемы с госдолгом стран еврозоны еще остаются, но есть серьезная угроза, что это не удастся и в мировой экономике снова начнется рецессия.

Кроме того, бывший министр финансов РФ пессимистично оценивает будущее стран еврозоны и считает возможным выход из нее ряда европейских государств.

"Создание Соединенных штатов Европы — это было бы положительным решением, это говорило бы о некоем совершенно новом уровне консолидации… Но поскольку, по-видимому, в ближайшее время этого трудно добиться, мы будем иметь, скорее всего, вариант выхода кого-то из зоны при том, что, конечно, будет происходить усиление решения на уровне Евросоюза, но это будет очень сложно сделать", — сказал Кудрин.

Напомним, что ранее экс-министр финансов РФ не исключил второй волны глобального экономического кризиса. "Возможно, мы встретимся с новым витком кризиса, который будет характеризоваться кризисом суверенных долгов", — сказал он на форуме "Мосинтерфин-2011" в октябре.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Пинок под зад и персона нон грата»: В России ответили на провокацию Британии
18.03.2024 23:00
freedom-news.ru
Генконсул Великобритании в Екатеринбурге вмешался в выборы президента России.
Мирное — наше! Неожиданное развитие событий на Запорожском фронте
18.03.2024 11:56
Армия России освободила еще один населенный пункт в Запорожской области. В «оперативке» нашего Минобороны говорится, что на Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате успешных наступательных действий освободили село Мирное (10 км на юго-запад от Гуляйполя).
В Киеве паника: Генералы ВСУ хотят бежать в Россию
18.03.2024 05:42
x-true.info
Инсайдеры сообщают, что русские "вызволяют" с Украины больших армейских чинов, которые не желают служить киевскому нацистскому режиму.
«Кто поднял лапки и отделался мокрыми штанами»: Комбат Ходаковский разоблачил «супербратушек» России
18.03.2024 23:59
freedom-news.ru
Комбат «Востока» Александр Ходаковский раскрыл сущность «супербратушек» России.
«Выжить невозможно»: в ВСУ пришли в ужас из-за российского оружия
18.03.2024 23:30
freedom-news.ru
У российских военных скоро будет достаточно FPV-дронов, чтобы поразить каждого солдата ВСУ на фронте, заявил украинский военнослужащий Сергей Бескрестнов с позывным Флеш в интервью телеканала «Ми — Україна».
  1. 12.11.2011
    18:58
    0
    Значит в скором времени нас ждёт полномасштабная война!!!
    А то что он чешит про полномасштабный кризис,это и я знаю, я думаю начало будит примерно в начале середины 2012 года!!
    Он будит долгий,с полномасштабными изменениями, в томчисле и на карте мира!!