Регистрация

Тайное совещание в Лондоне: против Сирии замышляется война без согласия ООН

17.12.2012  13:46
2 291
19


Помните, как нам говорили, что Ливия «не будет ещё одним Ираком» – катастрофой, дескать, «уроки выучены»? Как и следовало ожидать, разрушенные города и социальная структура Ливии до мороза по коже напоминают Ирак. Теперь черёд Сирии, но Сирия «не будет ещё одной Ливией», да, ошибки были, но уроки опять выучены.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В сегодняшней передовице (лондонская) Independent сообщает о «плане для международной коалиции по предоставлению поддержки с воздуха и моря, а также военной подготовке оппозиции», комментируя это тем, что «интервенция Запада теперь сочтена необходимой, поскольку гражданская война достигла переломной точки», и уж само собой: «Британия, Франция и США договорились – «ни одного солдатского ботинка на земле».


Это стало результатом недавней тайной встречи в Лондоне, принятой у себя сэром Дэвидом Ричардсом, возглавляющим вооружённые силы Британии. Участниками консультаций было «военное руководство Франции, Турции, Иордании, Катара, ОАЭ и» (сюрприз) «трёхзвёздный американский генерал». Газета сообщает: «стратегия подробно обсуждалась» вместе с другими министрами правительства Великобритании, «а также их коллегами из союзных стран», также принимающими участие в совещаниях – читай, заговоре с целью незаконного свержения лидера и правительства суверенного государства.

«L’Angleterre, ah, la perfide Angleterre …» («Англия, о, коварная Англия»; прим. mixednews.ru) – выражение, восходящее, как считается, к XIII веку и используемое применительно к Британии в связи с актами «двуличия, вероломства и неверности» в отношениях с другими государствами, аккуратно излагает «Википедия».

Премьер-министр Кэмерон полон решимости втянуть Британию в ещё одно кровопролитие, так ничего и не поняв из своего разрушительного вмешательства в дела Ливии – очень жаль, но он «…твёрдо убеждён, что Британия должна приложить больше усилий для того, чтобы положить конец конфликту…» Случись такое, это было бы впервые, и неудивительно, что министр иностранных дел Хейг («я член «Консервативных друзей Израиля» с 16 лет») уже давно твердит, что Британия должна вооружать мятежников, и обещает выделить на это значительные суммы.

Судя по всему, на встрече было с лёгким сердцем решено, что раз «ботинки на земле», т.е. ещё одно незаконное вторжение, исключаются (ещё посмотрим), то в «Турции могут быть организованы лагеря подготовки» террористов.

Использование военно-воздушных и военно-морских сил сочили чреватым «обвинениями в том, что Запад, как и Ливии, осуществляет силовую смену режима».

Отклонение операции от поставленных задач видно уже без труда.

Далее, приводятся слова «высокопоставленного чиновника Уайтхолла»: «Если это того стоит, то это стоит делать профессионально, обучая Свободную армию Сирии и обеспечивая её поддержкой с воздуха и моря».

Делается вывод, что «теперь неизбежна» ещё одна кровопролитная интервенция. Французские военные советники, по-видимому, уже вышли в Ливане на контакт с группами мятежников, а «США, было сказано, заготовили собранное в Ливии оружие для будущих поставок» повстанцам.

Планируется, что операция будет идти без разрешения ООН, как в Ираке, поскольку оно почти точно будет заблокировано в Совете Безопасности Китаем и Россией.

Остаётся один вопрос, и не на один миллион, будут ли Россия с Китаем тихо сидеть в сторонке и безмолвно взирать на очередную кровавую баню и низвержение, будучи оставленными такими круглыми дураками в Ливии?

Кстати, и будет ли там ещё один незадачливый посол, похожий на Кристофера Стивенса, высадившийся вместе с контингентом вооружённых Соединёнными Штатами головорезов c грузового судна, набитого оружием и оборудованием, или после скверных событий 11 сентября в Бенгази «дипломатический» корпус Америки охвачен отчаянным кадровым голодом?
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
  1. 17.12.2012
    15:16
    0
    Ну почему мы им ничего не можем сделать за такую херню !
  2. 17.12.2012
    19:19
    0
    То есть если бы проголосовали за Немцова - все было ладушки . Смешно . Хотя нет , не смешно , звучит бредово!! wacko
  3. брайдон
    17.12.2012
    20:40
    0
    Я тоже не доверяю Путину ..мне кажется это и есть самая главная госдеповская крыса...которая вместе со своей оппозицией разыгрывает перед всей страной цирк..."в плохого и хорошего парня" на самом же деле это одна и та же банда, а настоящие патриоты или те кто могли бы быть полезны стране все или убиты или сидят в тюрьмах с большими реальными сроками...Пэтому все громкие заявления Пу считаю пустым трёпом и установкой для "бондерлогов " перед тем как их схавают....Почему до сих пор не было реального ответа за нападение на посла России в Катаре... унизили ..российский флаг....целой стране надовали по морде и ничего в ответ....даже слушать после этого о воинственном и умном перезиденте не хочу...он и есть самая большая продажная крыса....
  4. 17.12.2012
    21:28
    0
    да ты мой брат по разуму, братиш. smile
  5. 17.12.2012
    21:31
    0
    Никогда, не за кого будет голосовать сегодня. Они ещё те......"никогда близко не подпустят угрозу к дому". Настоящая оппозиция вся в народе растворена.
  6. 17.12.2012
    22:08
    0
    Именно, а эти карлы подсунули для вида своих педиков типа Собчак-Навальный-Касьянов-Каспаров-Удальцов. И всем про Госдеп полощат, чуть что сразу Госдеп у них виноват. biggrin
  7. 17.12.2012
    22:13
    0
    А я говорил? Говориил! smile Погодьте, щас сюда завсегдатаи-нашисты налезут, заминусуют и запоют свое:
    "а за кого голосовать? За Навального? За Зюганова? За Удальцова? За Касьянова? Нет? Тогда вам придется согласиться, что Путин самый лучший кандидат! И нет ему цены! Всех остальных прислали евреи, березовский, масоны, марсиане, Госдеп!!"(тьфу это слово уже оскомину набило, вот ведь дурацкий шаблон.. Скоро при слове Госдеп блевать буду)..
  8. 17.12.2012
    22:14
    0
    Бог терпел и нам велел, к тому же у нас УтиПутин, он что придумает и защитит нас от происков Госдепа безбожного..
  9. 18.12.2012
    05:14
    0
    Ну если действительно так, нету у нас лидера-патриота, Путин возможно и самых честных правил, а вот министры у него - казлы
  10. 18.12.2012
    05:28
    0
    А не он ли их назначает и увольняет? Гос дума- вообще посмешище. Но почему то при выделении места работы, предпочтение он отдаёт далеко не русским. wacko
  11. 18.12.2012
    05:30
    0
    Ага, если не он, то кот!:)
  12. 18.12.2012
    06:39
    0
    Вставать в позу и показывать пальчиком, что "В углу насранно" мы все умеем, только что-то никто не спешит это непотребство прибрать. Если так сильно болит гражданская позиция - то иди в депутаты местного самоуправления. А там глядишь и на районный, городской, а то и на областной уровень разгребания дерьма выбраться сумеешь.

    А блевать по слову - это очень удобно, экономит деньги (не надо покупать диск с Филиппом Киркоровым).
  13. 18.12.2012
    10:05
    0
    1) Я предлагал Люцию Вечному
    2) Не в думу а в органы МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
    3) У тебя детектор сломался. (я таки ни rазу не Евrей)
    3.1) Ты мне угрожаешь? (зачем?)
    4) Батенька а не расскажете-ли вы, каково это - жить с паранойей? (как я понимаю, скучно не бывает)
  14. 18.12.2012
    13:41
    0
    Я смотрю тут не "нашисты" больны а "оппозиция". Потому что они то молчат а вот вы разорались аж. Вас "Великолепная пятерка" заразила, или сами?
    П.С. - ни к "нашистам" ни к "оппозиции" к счастью не отношусь, и посему сохраняю здравомыслие. Тем люям кто еще недавно на сайте советую подумать об этом wink wink
  15. 18.12.2012
    15:31
    0
    Ты предлагаешь устроить войну из-за статьи в лживой желтой газетенке?
    Будь уверен, делают. Иначе уже давно бы высадились и свергли. Вспомни кака быстро они высадились в ливии и как долго не высаживаются тут. Так-то.
  16. 18.12.2012
    15:32
    0
    Люций, хватит вести себя как эйдолон =)
  17. 18.12.2012
    15:35
    0
    Треп препом, а сделано много таких странных и неугодных сшп дел именно путиным. Что как бы намекает на его профпригодность.
  18. 19.12.2012
    10:31
    0
    да ? чёт я не замечал там лиц другой национальности )
  19. 28.12.2012
    14:55
    0
    3 брайдон 100% даже в армии не служил!
    такие как ты первыми сбегают за границу!!!
    сравни,что досталось ВВП после мудака-горбачёва и ельцина(вот его просто жалко), и что сейчас.небо и земля!
    просто поставь грёбанный пропиндос рядом долг сша и РОСИИИ И СРАВНИ!