Регистрация

Серия 61. Зверобой

10.03.2013  01:03
2 371
0


«Зверобой» - таким образным именем в годы Великой Отечественной войны советские воины окрестили знаменитое противотанковое оружие конструкции Василия Дегтярёва. Потому что с его помощью они, как правило, легко расправлялись с немецкими грозными танками «Тиграми» и «Пантерами». Но данный фильм расскажет не только эту историю и истории из жизни Василия Алексеевича Дегтярёва. Его главным героем станет наследник славы великого оружейника из города Коврова, конструктор Вячеслав Негруленко с его детищем - крупнокалиберной снайперской винтовкой «АСВК-КОРД».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Зрители узнают не только как разрабатывался крупный стрелковый калибр в нашей стране, но и каким сложным путём, в отличие от иностранных армий, пришли в Российских Вооружённых Силах к необходимости создания 12,7- миллиметрового снайперского оружия. Им станут известны некоторые тайные страницы из боевых операций, связанных с его применением в «горячих точках». Из фильма можно будет узнать, например, что сердечник пули «АСВК» закалён на твёрдость, сравнимую почти с твердостью алмаза, и боевые характеристики винтовки позволяют снайперам на поле боя творить поистине чудеса. Для них не представляет труда «расправиться» не только со снайперами на дальних дистанциях, но и уничтожить легкобронированную технику противника в виде тактических ракетных установок, БРДМ или РЛС. Достоянием зрителей станут и секреты нового направления в стрелковом спорте, как бенчрест, который в плане наработки оружейных снайперских технологий по праву сравнивают с автомобильной «Формулой-1».




Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия начала уничтожение железной дороги Украины: "Наши знают, куда бить, и бьют очень точно"
27.04.2024 08:59
Мосты через Днепр до сих пор целы, а вот с железными дорогами для Украины теперь не всё так радостно: русские ракеты только за один день поразили сразу три ключевых узла, на которых находились к тому же живая сила и техника противника.
Изготовление деталей на заказ: ключевые моменты и преимущества
27.04.2024 21:16
Индивидуальное изготовление деталей на заказ – это процесс создания компонентов, которые точно соответствуют специфическим требованиям заказчика.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
"Это война". В США сделали жесткое заявление о России после отправки ATACMS ВСУ
27.04.2024 20:35
t.me
Ранее президент России Владимир Путин назвал решение отправить дальнобойные ракеты ВСУ очередной ошибкой Соединенных Штатов. По его словам, такое оружие, конечно, создает дополнительную угрозу, но кардинально изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения ATACMS не в состоянии.
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).