Регистрация

Серия 62. Бронированный кулак

10.03.2013  01:06
2 618
0


История отечественного танка уникальна. В ней есть удивительные и почти невероятные повороты. Во многом пути развития танкостроения определяли лично высшие руководители государства. Так, по приказу Сталина, в годы войны был создан летающий танк. В фильме впервые будет рассказано об уникальных испытаниях этой машины. В 60-х Хрущев неоднократно выступал с самыми фантастическими заданиями для советских танкостроителей. Например, однажды он потребовал создать подземный танк. По личному приказу Никиты Сергеевича был создан прототип бронированной машины на воздушной подушке и единственный в мире серийный ракетный танк ИТ-1.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пожалуй, самой большой тайной стало участие танкостроителей в космических программах. Именно в танковом институте создавался советский «Луноход».


А в 1983 году, когда в КГБ получили информацию о возможном ракетно-ядерном ударе по Советскому Союзу по приказу министра обороны Дмитрия Устинова, на базе танка Т-80 была срочно разработана сверхсекретная высокозащищенная машина для высшего руководства страны, получившая название «танк Политбюро».

Большой фрагмент фильма посвящен самому современному на сегодня российскому танку Т-90, которым Россия открыла третью эпоху послевоенного отечественного танкостроения. В сором будущем уже на подходе ”Черный орел” и принципиально новая машина БМПТ. Активно идет совместная разработка белорусского танка-невидимки ”Сталкер”.

История российского танкостроения началась 85 лет в 1920 году, когда первый отечественный танк "Русский Рено" выехал во двор завода "Красное Сормово".
С тех пор на вооружение были приняты всего около 40 танков, но на каждый из них приходились десятки экспериментальных боевых машин: плавающий танк и летающий танк, колесно-гусеничный и четырехгусеничный опытных.

Большой фрагмент фильма посвящен самому совремнному на сегодня российскому танку Т-90, которым Россия открыла третью эпоху послевоенного отечественного танкостроения. Однако уже на подходе "Черный орел", принципиально новая машина БМПТ, активно идет совместная разработка белорусского танка- невидимки "Сталкер".

В фильме впервые будет рассказано о разработках танка будущего которые ведутся в российских КБ и институтах. Эксперименты в области танкостроения продолжаются, а значит захватывающая история российского танка продолжается.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".
Революция на наших глазах: Начинаются войны будущего. Победят не "терминаторы", а люди в экзоскелетах
27.04.2024 18:31
x-true.info
Военные аналитики сходятся во мнении, что благодаря беспилотникам концепция ведения боевых действий стала принципиально иной. Дешевые БПЛА позволяют уничтожать машины стоимостью в несколько миллионов долларов. Некоторые заговорили и о том, что уже скоро на поле брани будут присутствовать "терминаторы". В действительности это не так. Будущее – за экзоскелетами, поскольку человеческие ум
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
Хазин уверен: Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
27.04.2024 19:09
freedom-news.ru
Последние события позволяют сказать, что президент РФ Владимир Путин разорвал негласный договор с могущественной элитной группировкой
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.