Регистрация

Деньги выводятся со счетов банков США с рекордной скоростью

24.01.2013  16:29
3 202
15


Со 2 по 9 января со счетов 25 самых крупных банков США вкладчики сняли 114 миллионов долларов наличными, сообщает Aftershock со ссылкой на отчет ФРС.

Это стало самым большим оттоком вкладов после подрыва башен 11 сентября 2001, тогда отток вкладчиков поставил исторический рекорд, составив 134 миллиона. С учетом того, что наличных у них 549 миллионов – выведена пятая часть. А с учетом того, что обязательств у них имеется на 6.4 триллиона (в 10 раз больше), на месте оставшихся вкладчиков стоит крепко призадуматься, как бы не пришлось забирать вклад не наличными, а макулаторой типа MBS или акций Facebook, цитирует ТЪ с небольшой редакцией текст alexword’a.



Читайте также:
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
26.06.2026 03:53
x-true.info
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Столб пламени над Павлоградом: уничтожен «объект №1» — почему в Крыму уже лимитируют бензин
26.06.2026 22:52
x-true.info
Мощный взрыв в Павлограде оставил огромный столб пламени — уничтожен ключевой химический объект, от которого зависело производство украинских дронов. В это же время в Севастополе ввели ограничения на продажу бензина, а жители жалуются на перебои со светом. Как один удар меняет логистику войны и почему это пугает обе стороны больше всего.
Теперь можно заявить открыто: Кремль сделал важное заявление, которое явно не понравится Вашингтону
26.06.2026 17:08
freedom-news.ru
Похоже, Москва полностью утратила доверие к так называемому «духу Анкориджа».
  1. ZZZ
    24.01.2013
    16:53
    0
    114 миллионов долларов наличными

    только не миллиона а миллиарда...поправьте
  2. ZZZ
    24.01.2013
    17:01
    0
    Новость из разряда очень важные,так как в данное время эта новость может очень сильно подорвать доверия вкладчиков и финансовые рынкы трудно будет сдержать,возожно такие новости будут повторяться в ближайшее время с высокой переодичностью.
  3. ник
    24.01.2013
    17:04
    0
    Пора валить из СШАшки... biggrin
  4. Лев Сибирский
    24.01.2013
    17:17
    0
    Ну это.. Православно!
  5. Лев Сибирский
    24.01.2013
    19:37
    0
    Вкладывай в драгмет и желательно не доверяй его банкам а храни на кладбище на могилке где или на даче под грядкой. На всякий случай.
  6. Сеерш
    24.01.2013
    20:18
    0
    Сейчас только даун може хранить свои сбережения в этих зелёных фантиках biggrin
    Покупайте золото серебро и антиквариат - гарантия сбережения ваших денег smile
  7. гость_12
    24.01.2013
    20:54
    0
    Домик в деревне и карамультук - перспективная инвестиция.
  8. Андрей Бурков
    24.01.2013
    21:12
    0
    В образование надо вкладывать и в недвижимость. Золото тоже само по себе бесполезно..
  9. вячеслав белодедов
    24.01.2013
    21:36
    0
    надеюсь, это только начало, попутно не мешало бы постоянно напоминать про воен.базы по всему миру и про сокращение воен.бюджета.
     и глаз, да глаз за ними!
  10. Юрий Никифоров
    24.01.2013
    21:45
    0
    Не суетитесь раньше времени! Амеры далеко не мудачки... Или вы думаете, что сейчас они всё пустили на самотёк?
  11. вячеслав белодедов
    25.01.2013
    00:40
    0
    глаз, да глаз!
    эти черти, что хочешь выкинуть могут!
  12. ZZZ
    25.01.2013
    02:57
    0
    Сам факт не в драг металах ребят,а во влияние ФРС для всего мира,этож подрыв всей эконимики в целом,а от туда и войны и все дала,печальное будущее,слишком рано начинается ХАОС sad
  13. 25.01.2013
    03:08
    0
    Храните свои сбережения в сберегательной кассе )))
  14. Сеерш
    25.01.2013
    07:45
    0
    Neism
    91 ГОД ПОМНИШ ? Грозный сильный рубль за одну ночь - превратился в говно ....
    Те кто успел купить что то ценное - тоже золото , особо об этом не сожалели , а вот на рынках до сих пор стоят люди с высшими образованиями ...Образование без связей по сути ничто .
  15. Юрий Никифоров
    25.01.2013
    08:03
    0
    Зато мы всё увидим своими глазами! В прекрасное время живём, если можно так выразиться. Я думаю, что все события будут стремительно развиваться. surprised