Регистрация

Серия 58. Соло для "Фагота"

09.03.2013  00:38
2 588
0


Генеральный конструктор и директор Тульского КБ «Приборостроения» Аркадий Шипунов - легенда российского ОПК. Именно ему удалось превратить ПТУРы в настоящее оружие, которому не может противостоять ни один самый современный танк.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Началом стал первый отечественный ПТУР с полуавтоматической системой наведения «Фагот». Многие из технических находок этого комплекса перешли по наследству в самый совершенный на сегодняшний день ПТУР «Корнет». Его лазерная лучевая система наведения абсолютно защищена от помех. Благодаря использованию различных боевых частей «Корнет» способен поражать все виды бронетехники, включая танки с активной броней, а также наземные укрепленные сооружения: доты и дзоты, позиции тактических и зенитных ракет, авиационную технику на аэродромах и суда.

Опыт, накопленный при создании противотанковых комплексов позволил Тульскому КБП стать ведущим предприятием России в области создания управляемого и высокоточного оружия для сухопутных войск.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Следующий удар станет последним: Полковник рассказал о тенденции на фронте
27.04.2024 18:37
freedom-news.ru
Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал о тенденции на фронте.
Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»
27.04.2024 12:42
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражен эшелон с западным вооружением, военной техникой и личный состав в районе населенного пункта Удачное (ДНР).
"Калибровка" прошла отлично: Западная Украина содрогнулась от ударов русских ракет
27.04.2024 15:00
x-true.info
Русские войска нанесли массированный ракетный удар по инфраструктуре Киева. Сообщается о поражении критически важных объектов.
Русская ракета прервала совещание офицеров НАТО в Харькове: Чехия потеряла своих генералов после удара наших ВКС
27.04.2024 12:30
Русская армия нанесла удар по зданию в Харькове, где проходило совещание высокопоставленных офицеров. По сообщению бывшего бойца ЧВК "Вагнер", удар "вынес семерых офицеров ВС Чехии".