Регистрация

Серия 59. Солдат будущего

09.03.2013  00:39
2 244
0


«Российская армия перевооружается. Многие разработки опережают западные перспективные образцы». Этот вывод Центра стратегических исследований США сделанный в 1999 году шокировал американскую общественность.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Ещё недавно казалось, что экономический кризис отбросил Россию на задворки военно-технологического процесса. Между тем она приступила к созданию гиперзвуковых летательных аппаратов и технологий малозаметности, рядом с которыми СТЕЛС кажется детской игрушкой.


И все же, сколько бы ни возрастала мощь техники, победа будет отражена, только когда на землю ступит пехотинец. Самая лучшая армия не одержит победы в войне, пока в ее составе не будет хорошо оснащенного и экипированного бойца.

В 1999 году была принята федеральная программа «Боец 21 века». Главная цель проекта – превратить то, чем пользуется мотострелок в боевых условиях, в единую интегрированную систему. Солдат будущего сможет передвигаться бесшумно, быть незаметнее хамелеона и обладать боевой колоссальной мощью.

Конструкторы создают киберпространство боя, которое словно нервная система человека свяжет воедино сложнейший военный механизм от солдата до командира дивизии, от расчёта ПТУРа до боевой авиации. Для того чтобы эффективно действовать солдат должен превратиться в высокотехнологичного диспетчера - наводчика.

Пехота – древнейший род войск, как полагают специалисты, ей более 11 тысяч лет. В своем оснащении она прошла путь от каменных топоров до лазерного оружия и боевой электроники. В нашем фильме мы впервые приоткроем завесу секретности над новейшими разработками современной боевой экипировки.



Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Запад: ВСУ уже на пределе своих возможностей. Россия начала операцию по срыву поставок американской помощи
27.04.2024 19:00
x-true.info
Западные должностные лица опасаются, что украинская армия уже на пределе своих возможностей, сообщает Bloomberg. Наибольшую опасность представляет выход российских войск к Часову Яру. Москва может занять эту территорию до прибытия американской помощи.
Оптимизация грузовых маршрутов — ключ к успешным перевозкам
27.04.2024 22:48
Грамотное профессиональное планирование маршрута является одним из важнейших элементов в сфере грузоперевозок. Планирование маршрута не только оптимизирует процесс доставки, делая его в несколько раз выгоднее, но и помогает избежать задержек и простоев.
Следующий удар станет последним: Полковник рассказал о тенденции на фронте
27.04.2024 18:37
freedom-news.ru
Полковник СБУ в отставке Олег Стариков рассказал о тенденции на фронте.
Зеленский все, выпускайте Санду: Запад обрек Молдавию на судьбу Украины
28.04.2024 12:49
Военные приготовления стран НАТО в Молдавии шли давно и методично, но в последнее время они многократно ускорились.
Генсек НАТО: Путин пригнал наши «Леопарды» на Поклонную гору. Это не по правилам, пусть отменит свой приказ
27.04.2024 21:43
В Москву продолжают доставлять из зоны СВО трофейную бронетехнику для выставки, которая откроется в мае на Поклонной горе. Делается это по ночам, чтобы тягачи, везущие подбитые танки НАТО в Парк Победы, не мешали дорожному движению.